Большунов выиграл масс старт в Фалуне, Якимушкин-третий!

Большунов выиграл масс старт в

Александр Большунов выиграл масс старт свободным стилем передвижения на одиннадцатом этапе кубка мира по лыжным гонкам, который завершился сегодня в шведском Фалуне. Второе место в гонке на пятнадцать километров занял норвежец Шур Рёте, а тройку призёров дополнил Иван Якимушкин.

Норвежка Тереза Йохауг одержала очередную победу в дистанционной гонке, убежав в конце гонки от шведки Эббы Андерссон. Норвежка Хейди Венг финишировала третьей на дистанции десять километров. Лучшей среди россиянок стала Наталья Непряева, занявшая шестое место.

45.Дарья Головань +2.30,9

Александр Большунов упрочил лидерство в общем зачёте кубка мира набрав 1647 очков, вторым остался норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо-1222 очка. На третью позицию поднялся Рёте-882 очка опередив Сергея Устюгова-876 очков.

Лидер мирового кубка среди женщин Йохауг также увеличила свой отрыв от ближайшей преследовательницы. После одиннадцати этапов у Терезы-1690 очков, у Натальи Непряевой, занимающей вторую позицию-1212 очков. Третью позицию сохранила Хейди Венг-1122 очка.

Следующим в программе кубка мира значится Скандинавский тур с пятнадцатого по двадцать третье февраля в шведских городах Эстерсунд и Оре, а также норвежских Сторлене, Мерокере и Тронхейме.

Дуплантис: мировой рекорд в шесте (6.17 м)!
Кайшева выиграла спринт в Италии, Сливко-третья!