Большунов-двукратный победитель Тур де Ски, Спицов-третий!

Большунов-двукратный победитель Тур де Ски,

Александр Большунов второй год подряд выиграл общий зачёт Тур де Ски заняв второе место на финальном этапе лыжной супермногодневки. Победу на восьмом этапе одержал Денис Спицов, впервые выигравший этап кубка мира, а тройку призёров на Альпе Чермис замкнул француз Морис Манифика.

В общем зачёте Тура Александр опередил второго призёра Мориса на 3.23,9, а третьим стал триумфатор сегодняшнего горного этапа Денис. Спицов в борьбе за третье место на лыжной супермногодневке опередил на 3,9 секунд Ивана Якимушкина.

Валь ди Фиемме. 8 этап. Масс старт. Свободный стиль.

46.Глеб Ретивых +17.42,3

Большунов по итогам Тур де Ски упрочил своё лидерство в общем зачёте кубка мира набрав 1297 очков. На вторую позицию поднялся Якимушкин-631 очко, а Манифика на третью-588 очков.

Следующий этап кубка мира пройдёт с двадцать третьего по двадцать четвёртое января в финском Лахти, где запланированы первые в сезоне скиатлоны и эстафеты.