Александр Легков выиграл марафон в Осло

Александр Легков выиграл марафон в

Сегодня в столице Норвегии Осло прошёл очередной этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Мужчины бежали знаменитый 50-километровый марафон, но только не в классической версии, а с общего старта и свободным стилем передвижения.

Пятую победу на этапах Кубка мира одержал Александр Легков-2:07.32,9, убежавший от конкурентов в последний подъём на трассе и опередивший норвежца Мартина Йонсрунда Сундбю-2:07.34,1 и партнёра по команде Илью Черноусова-2:07.34,8. Норвежец Петтер Элиассен занял 4 место, итальянец Роланд Клара-5 место, норвежец Петтер Нортуг-6 место, Максим Вылегжанин-7 место, швед Даниэль Рикардссон-8 место, норвежцы Тур Асле Гьердален и Сью Рёте замкнули десятку сильнейших.

Остальные россияне, стартовавшие в марафоне в итоге финишировали на: 13 месте Константин Главацких, Дмитрий Япаров-15 место, Николай Хохряков-18 место и Владислав Скобелев-34 место.