Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Кто находится в хорошей летней форме? Показательные тесты, которые прошли в Австрии, Германии, Швейцарии и Чехии.

Четверг, 22 Сентябрь 2016 17:30
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор
Подробнее ...

Чешская лыжница Петра Новакова на проходившем в Болгарии в предыдущие выходные 32-м чемпионате мира по горному бегу заняла 5 место в забеге среди женщин, а вместе с подругами по сборной стала обладательницей серебряных медалей в командном зачёте. Помимо Новаковой этим летом на крупном турнире отметилась и Эва Врабцова Нивлтова, бежавшая марафон на Олимпиаде в Рио и занявшая 26 место-2:33.51.

Пятница, 16 Сентябрь 2016 09:20
Автор

В прошедшие выходные в итальянском Монте Бондоне прошёл заключительный этап кубка мира по лыжероллерам по итогам, которого стали известны победители общего зачёта. Во всех категориях первую строчку оккупировали шведы. Ксения Конохова заняла 2 место среди женщин с 694 очками, а Ольга Плотникова и Елизавета Бурцева дополнили итоговый подиум среди юниорок, набрав соответственно 665 и 610 очков.

Среда, 14 Сентябрь 2016 09:05
Автор

В субботу в шведском Троллхоттене прошёл 48-километровый лыжероллерный марафон Alliansloppet, который считается самым крупнейшим в мире. В мужской гонке доминировали норвежцы. Петтер Элиассен одержал победу, Йохан Кьёлстад занял 2 место и тройку призёров замкнул Андерс Мелмен Хост. Лучшим из россиян стал Илья Черноусов, финишировавший шестым. Шведки заняли первые две ступеньки подиума среди женщин. Ханна Фальк отпраздовала успех, Мария Нордстрём финишировала второй, а чешка Катерина Шмутна заняла третье место.

Среда, 31 Август 2016 09:54
Автор

На прошлой неделе в норвежских городах Оре и Тронхейм проходил традиционный турнир для лыжероллеров Toppidrettseka 2016. По итогам 3 дней соревнований победителями стали норвежцы Хейди Венг и Петтер Нортуг.

Суббота, 27 Август 2016 07:35
Автор

После 11 лет выступления на этапах кубка мира итальянец Роланд Клара решил завершить гоночную карьеру. 34-летний лыжник из Рисконе был одним из сильнейших лыжников в итальянской команде в предыдущее десятилетие.

Четверг, 11 Август 2016 11:32
Автор

Закончился этап кубка мира по лыжероллерам в шведском Соллефтеа гонками с раздельного старта свободным стилем передвижения. Как и в классических масс стартах победы одержали шведские лыжники Бритта Йоханссон Норгрен и Робин Норум. Лучшей россиянкой среди женщин вновь стала Ксения Конохова-5 место.

Среда, 10 Август 2016 13:44
Автор

Во второй день этапа кубка мира по лыжероллерам в шведском Соллефтеа прошли классические масс старты. Шведские лыжники оккупировали оба подиума, а победы одержали Бритта Йоханссон Норгрен-на дистанции 16 километров и Робин Норум-на 20 километрах. Среди россиянок лучшей стала Ксения Конохова-5 место.

Среда, 10 Август 2016 01:23