Арестованный вчера в испанском Сабаделле тренер бегунов на средние и...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Word Ski

Сергей Устюгов остаётся непобедимым на текущем Тур де Ски, выиграв сегодня 20-километровый скиатлон в немецком Оберстдорфе и одержав третью победу подряд. Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю финишировал вторым, швейцарец Дарио Колонья замкнул тройку призёров. Сергей Устюгов поделился впечатлениями от скиатлона:"Это была по-настоящему тяжёлая гонка. Я отдал самое лучшее. На заключительном подъёме я ощутил, что темп падает и я решил атаковать. Это не было запланировано ранее. Я действовал по ситуации". Шведка Стина Нильссон выиграла женский скиатлон на 10 километров, одержав свою первую победу в дистанционной гонке на этапах кубка мира, американка Джессика Диггинс немного уступила победительнице и стала второй, норвежка Хейди Венг финишировала третьей. Лучшей среди россиянок стала Юлия Чекалёва, занявшая десятое место.

Вторник, 03 Январь 2017 20:18
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор
Подробнее ...

Сергей Устюгов одержал вторую подряд победу в швейцарском местечке Валь Мюстэйр став лучшим в классическом масс старте на 10 километров. В интервью после гонки Сергей поблагодарил свою сервис-группу:"Я имел прекрасные лыжи. Сервис-команда проделала прекрасную работу. Темп был высокий с самого начала. Я не ожидал, что буду покидать Валь Мюстэйр с двумя победами и лидерством в Тур де Ски". Норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю и Дидрик Тонсет финишировали соответственно вторым и третьим. У женщин второй этап Тур де Ски выиграла норвежка Ингвилд Флюгстад Остберг, опередившая на пятикилометровой дистанции свою соотечественницу Хейди Венг и финку Кристу Пярмякоски. Лучшей среди россиянок стала Юлия Чекалёва, финишировавшая на одиннадцатом месте.

Воскресенье, 01 Январь 2017 21:13
Автор

Победой Сергея Устюгова завершился первый этап лыжной супермногодневки Тур де Ски, которая в 11-й раз стартовала сегодня в швейцарском Валь Мюстейре. Во всех своих забегах Устюгов не оставлял шансов своим конкурентам на трассе и уверенно выиграл финальный забег в спринте свободным стилем передвижения. После финиша Сергей поделился впечатлениями:"Я не ощущал себе непобедимым, но чувствовал себя очень сильным сегодня. Это прекрасно-начинать Тур с победы. Я постараюсь держаться позади Сундбю завтра". Итальянец Федерико Пеллегрино занял второе место, норвежец Финн Хаген Крог финишировал третьим. Также в десятку лучших среди мужчин попал Андрей Ларьков-седьмое место. Среди женщин победу одержала также победительница квалификации-шведка Стина Нильссон, норвежки Майкен Касперсен Фалла и Хейди Венг дополнили призовой подиум. Лучшей среди россиянок стала Юлия Чекалёва, показавшая в квалификации 39 место.

Суббота, 31 Декабрь 2016 22:20
Автор

В субботу, 31 декабря, в швейцарском Валь Мюстейре спринтерскими забегами свободным стилем передвижения в 11-й раз стартует лыжная супермногодневка Тур де Ски.

Четверг, 29 Декабрь 2016 10:22
Автор

Несколько минут назад Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) объявила состав сборной на стартующую 31 декабря в швейцарском Валь Мюстэйре лыжную супермногодневку Тур де Ски. Это уже 11-е издание знаменитой многодневки для лучших лыжников мира.

Среда, 28 Декабрь 2016 16:07
Автор

Эстафетными гонками завершился четвёртый этап кубка мира по лыжным гонкам во французском местечке Ла Клюза. В мужской эстафете победили норвежцы, опередившие россиян на 0,2 секунды. Третьими финишировали французы. Бежавший заключительный этап у России Сергей Устюгов рассказал сразу после финиша:"Я отдал всё, что имел на финише. Скорость увеличивалась заключительные два круга. Это всегда огорчительно-проигрывать Финну, который был очень силён на финишной прямой. Но это очень хороший результат-быть вторым и разделить подиум с однокомандниками". В эстафете среди женщин уверенную победу одержали норвежки, финки заняли второе место и тройку призёров замкнули шведки. Россиянки заняли по итогам эстафеты четвёртое место.

Воскресенье, 18 Декабрь 2016 20:48
Автор

Александр Легков занял третье место в коньковом 15-километровом масс старте на этапе кубка мира во французском Ла Клюза. Он уступил лишь двум норвежцам Финну Хагену Крогу и Мартину Йонсруду Сундбю. Также удачно выступил и Сергей Устюгов, занявший пятое место. В коротком интервью после церемонии награждения Легков сказал следующее:"Это прекрасно, я вернулся на подиум спустя два года. Я ощущал себя хорошо сегодня. Я был очень осторожен, чтобы уберечь себя от падения". В первой гонке этапа норвежки оккупировали весь подиум на дистанции 10 километров. Хейди Венг одержала победу, опередив Марит Бьёрген и Ингвилд Флюгстад Остберг. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Седова-11 место.

Суббота, 17 Декабрь 2016 18:25
Автор

В предстоящие выходные во французском Ла Клюза пройдёт четвёртый этап кубка мира и Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) наконец-то объявила состав сборной на два соревновательных дня. Напомним, что в субботу вместо запланированных ранее скиатлонов пройдут масс старты свободным стилем передвижения на 10 и 15 километров, а в воскресенье лучшие лыжники мира пробегут первые эстафеты в текущем кубке мира.

Четверг, 15 Декабрь 2016 17:30