Очередной список дисквалифицированных атлетов представил в своём ежемесячном вестнике ИААФ....

Перелёты и тренировки Калеба Ндику

Действующий чемпион мира на дистанции 3000 метров в закрытых помещениях...

В аппартаментах бронзовой призёрки Евро-2014 найден ЭПО

В пятницу в аппартментах бронзовой призёрки чемпионата Европы-2014 на дистанции...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

"Анатомия бега" - Пулео, Милрой

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Word Ski

Победой сборной Норвегии завершилась вчера женская эстафета 4*5 километров на Олимпиаде в Пхёнчхане. Шведки боролись за победу до финишной прямой и ограничились серебряными медалями, а сборная России в составе: Натальи Непряевой, Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Анны Нечаевской завоевала бронзовые медали.

Воскресенье, 18 Февраль 2018 10:06
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор
Подробнее ...

Денис Спицов, заняв третье место в гонке с раздельного старта свободным стилем передвижения на 15 километров стал бронзовым призёром Олимпийских игр в Пхёнчане. Швейцарец Дарио Колонья выиграл олимпийское золото, норвежец Симен Крюгер завоевал серебро.

Пятница, 16 Февраль 2018 13:53
Автор

Норвежка Рагнхильд Хага стала олимпийской чемпионкой в гонке с раздельного старта свободным стилем передвижения. Рагнхильд показала лучшее время в Пхёнчхане на 10-километровой дистанции, опередив на 20,3 секунды шведку Шарлотту Каллу и на 31,9 секунды бронзовых призёрок норвежку Марит Бьёрген и финку Кристу Пярмякоски. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Седова, занявшая восьмое место.

Четверг, 15 Февраль 2018 13:17
Автор

Юлия Белорукова и Александр Большунов стали бронзовыми призёрами спринта классическим стилем передвижения на Олимпиаде в Пхёнчхане. Олимпийскими чемпионами стали шведка Стина Нильссон и норвежец Йоханнес Клэбо, норвежка Майкен Касперсен Фалла и итальянец Федерико Пеллегрино увезут домой серебряные медали.

Вторник, 13 Февраль 2018 21:10
Автор

Вчера в американском Бостоне прошёл четвёртый этап IAAF World Indoor Tour на которым большинство побед одержали легкоатлеты из США. Фурор на New Balance Indoor Grand Prix произвёл кениец Эдвард Чесерек, выигравший в пятницу забег на одну милю со вторым результатом в истории лёгкой атлетики-3.49,44, а вчера на дистанции 3000 метров-7.38,74 уверенно выиграл у эфиопов. Рекордсмен мира на дистанции 60 метров американец Кристиан Коулман выиграл забег с результатом 6,46.

Воскресенье, 11 Февраль 2018 19:38
Автор

Норвежец Симен Крюгер стал олимпийским чемпионом в скиатлоне, победив на 30-километровой дистанции двумя стилями передвижения после падения на старте гонки. Норвежский подиум в Пхёнчхане дополнили Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунд. Денис Спицов, который также попал в завал на старте, организованный Крюгером финишировал четвёртым.

Воскресенье, 11 Февраль 2018 19:09
Автор

Первый комплект медалей 23-х Зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане разыграли женщины в 15-километровом скиатлоне. Трёхкратной олимпийской чемпионкой стала шведка Шарлотта Калла, опередившая норвежку Марит Бьёрген и финку Кристу Пярмякоски. Лучшей среди россиянок стала Наталья Непряева, финишировавшая восьмой.

Суббота, 10 Февраль 2018 18:04
Автор

Двумя эстафетными гонками завершилось сегодня в швейцарском Гомсе первенство мира среди юниоров. У юниорок победу одержали немки, юные россиянки в составе Полины Некрасовой, Кристина Мацокиной, Нины Дуботолкиной и Майи Якуниной финишировали вторыми, шведки стали третьими. Эстафету у юниоров выиграли норвежцы, опередив американцев и россиян, которые бежали в следующем порядке: Кирилл Киливнюк, Сергей Ардашев, Ярослав Рыбочкин и Александр Терентьев.

Суббота, 03 Февраль 2018 23:56