Двукратная чемпионка мира в кроссе Эмили Чебет была названа в...

Бывший тренер Nike  Oregon "не удивлён" допинговым обвинениям

Джон Кук-бывший тренер проекта Nike Oregon сказал, что он не...

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге…

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге: научный  подход"

Эта книга предназначена для тренеров и бегунов, занимающихся марафонским бегом,...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Word Ski

Норвежец Петтер Элиассен (Team LeasePlan) и чешка Катерина Шмутна (Team Santander) стали вчера победителями заключительного этапа Visma Ski Classics 67-километрового классического марафона Yllas-Levi в Финляндии. Элиассен одержал победу в фирменном стиле, убежав от лидирующей группы за 10 километров до финиша, Андреас Нигорд (Team Santander) и Стиан Хельгорд (Team LeasePlan) дополнили норвежский подиум. Лучшим среди россиян стал Илья Черноусов (Team Pioneer Investments), финишировавший восьмым. Шмутна в финишном створе вырвала победу у шведки Бритты Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team), полька Юстина Ковальчик (Team Santander) финишировала третьей. Виктория Мелина (Russian Marathon Team) заняла девятое место.

Воскресенье, 09 Апрель 2017 21:24
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор
Подробнее ...

Сегодня в Ханты-Мансийске международным Югорским марафоном Ugraloppet на 50 километров свободным стилем передвижения завершился FIS Worldloppet Cup. Ольга Рочева победила среди женщин, опередив шведку Марию Графнингс и Марию Гущину. Великолепный подарок сделал себе на 25-летний день рождения Сергей Устюгов, победивший среди мужчин, норвежец Петтер Нортуг в борьбе за второе место вырезал финиш у швейцарца Кандида Пралонга.

Суббота, 08 Апрель 2017 22:14
Автор

Он выиграл в лыжах всё что возможно. Тринадцатикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион, кубок мира, Тур де Ски...Норвежец Петтер Нортуг ещё не выигрывал в этом гонку серии FIS Worldloppet Cup, но он приедет на финальный этап Ugraloppet в Ханты-Мансийске.

Вторник, 04 Апрель 2017 22:35
Автор

В субботу, 1 апреля, в Норвегии прошёл 12 этап серии классических марафонов Visma Ski Classics 50-километровый марафон Reistadlopet. Старт был дан в Сетермоне, а финишировали участники марафона в Бардуфоссе. Полька Юстина Ковальчик (Team Santander) и норвежец Петтер Элиассен (Team LeasePlan) стали победителями марафона. Второй среди женщин финишировала японка Масако Ишида (Team United Bakeries), норвежка Астрид Ойре Слинд (Team United Bakeries) замкнула призовой подиум. Уехавший в отрыв уже на 18 километре в районе Орты Элиассен к финишу увеличил своё преимущество до трёх минут над ближайшими преследователями соотечественниками Андерсом Оклендом (Team Santander) и Сименом Остенсеном (Team BN Bank). Лучшим среди россиян стал Илья Черноусов (Team Pioneer Investments)-24 место.

Понедельник, 03 Апрель 2017 08:00
Автор

Норвежка Хейди Венг заработала на этапах кубка мира 2016-2017 по лыжным гонкам 272350 швейцарских франков, опередив самого успешного среди мужчин соотечественника Мартина Йонсруда Сундбю-215850 швейцарских франков. Сергей Устюгов, заработавший большую часть призовых за победу на Тур де Ски, стал вторым среди мужчин с 171875 швейцарских франков или 9723982,81 рублей (курс на 31.03.2017).

Пятница, 31 Март 2017 08:34
Автор

Закончившийся более недели назад кубок мира по лыжным гонкам принёс нам много счастливых моментов. Победителями общего зачёта среди женщин и мужчин стали норвежцы Хейди Венг-2032 очка и Мартин Йонсруд Сундбю-1626 очков. Лучшим среди россиян кубковый сезон провёл Сергей Устюгов, занявший второе место в общём зачёте-1176 очков.

Вторник, 28 Март 2017 08:35
Автор

Сегодня в шведском Оре прошёл 11 этап престижной серии классических марафонов Ski Classics 50-километровый Arefjallsloppet. Среди мужчин в тяжёлой борьбе на заключительных метрах дистанции победу вырвал опытный норвежец Андерс Окленд (Team Santander), опередивший соотечественника Тура Асле Гьердалена (Team Santander), третьим финишировал швед Оскар Кардин (Team Serneke). Шведка Бритта Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team) стала победительницей классического марафона на родине и на две секунды опередила чешку Катерину Шмутну (Team Santander), финишировавшую второй, норвежка Кари Викхаген Гьетнес (Team Telemark) замкнула призовой подиум.

Суббота, 25 Март 2017 21:32
Автор

Вчера в канадском Квебеке двумя гонками преследования свободным стилем передвижения завершился финальный этап кубка мира. Норвежцы Марит Бьёрген и Йоханнес Хесфлот Клэбо стали победителями мини-тура в Канаде. Марит в упорной борьбе на финишной прямой вырвала победу у соотечественницы Хейди Венг, а шведка Стина Нильссон фирменным финишем вырвала третье место из большой группы. Лучшей среди россиянок стали Юлия Белорукова-22 место. Клэбо лишь по итогам фотофиниша опередил канадца Алекса Харви, занявшего второе место, другой норвежец Никлас Дюрхауг финишировал третьим и Андрей Ларьков занял 8 место.

Понедельник, 20 Март 2017 20:11