Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

Петер Янсен "Чсс, лактат и тренировка на выносливость"

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

Word Ski

В прошедшие выходные в латвийской Мадоне прошёл очередной этап кубка мира по лыжероллерам и россияне несколько раз поднимались на подиум в отдельных забегах. Ольга Летучева заняла второе место среди женщин в спринте свободным стилем передвижения, а в гонке с раздельного старта на 7,5 километров классическим стилем передвижения среди мужчин призовой подиум замкнул Антон Шатагин. Среди юниорок в гонке с раздельного старта на 5 километров классическим стилем передвижения Алёна Липатова вырвала третье место.

Вторник, 15 Август 2017 10:18
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор
Подробнее ...

Вчера на чемпионате мира и первенства мира среди юниоров по лыжероллерам в шведском Соллефтеа прошли финалы в командном спринте свободным стилем передвижения. Ольга Михайлова и Ольга Летучева стали серебряными призёрками чемпионата мира среди женщин, а Александр Григорьев и Дмитрий Каракозов вырвали бронзу в финальном забеге среди юниоров.

Понедельник, 07 Август 2017 12:15
Автор

Вчера на чемпионате мира по лыжероллерам в шведском Соллефтеа прошли масс старты классическим стилем передвижения. Александр Большунов стал чемпионом мира среди мужчин и второе золото в рамках первенства мира завоевала Анна Жеребятьева.

Воскресенье, 06 Август 2017 16:30
Автор

В пятницу в шведском Соллефтеа в рамках чемпионата мира по лыжероллерам прошли спринтерские гонки на дистанции 174 метра свободным стилем передвижения. Ольга Летучева стала чемпионкой мира среди женщин, а Виталий Смирнов-третий среди мужчин. Среди юниоров бронзу в спринте завоевал Андрей Гусев.

Воскресенье, 06 Август 2017 09:05
Автор

Вчера в шведском Соллефтеа стартовал чемпионат мира по лыжероллерам. В первый день лыжники состязались в гонке с раздельного старта свободным стилем передвижения. Анна Жеребятьева стала победительницей первенства мира среди юниоров на дистанции 13,5 километров, а Александр Григорьев стал лучшим на дистанции 18 километров. Среди женщин бронзовой призёркой чемпионата мира стала Светлана Николаева, Александр Большунов-второй среди мужчин.

Пятница, 04 Август 2017 10:11
Автор

В норвежском Санднесе с 26 по 29 июля прошёл лыжероллерный фестиваль Blink на котором порадовали своих болельщиков российские лыжники. Сергей Устюгов выиграл 15-километровый масс старт свободным стилем передвижения, а Наталья Матвеева заняла второе место в спринте свободным стилем передвижения.

Среда, 02 Август 2017 13:35
Автор

Норвежская федерация лыж пригласила юниоров лыжников тренироваться и вдохновлять для будущей карьеры в спорте. Юные атлеты из 14 стран примут участие в лагере, который пройдёт с 27 июля по 4 августа в Шушёне вблизи Лиллехаммера. Спортсмены из Армении, Австрии, Беларуси, Чехии, Эстонии, Финляндии, Италии, Южной Кореи, Латвии, Литвы, Польши, России, Испании и Норвегии примут в нём участие.

Четверг, 27 Июль 2017 19:34
Автор

На совете Международной федерации лыжного спорта (FIS) в словенском Порторозе был опубликован календарь кубка мира по лыжным гонкам на зимний сезон 2017-2018.

Четверг, 01 Июнь 2017 09:32