Турышев и Рудакова выиграли 8-й Дёминский марафон

Турышев и Рудакова выиграли 8-й

Вчера в ЦЛС Дёмино прошёл 8-й Дёминский лыжный марафон, входящий в престижную серию лыжных марафонов Worldloppet. Тёплая весенняя погода до 15 градусов тепла, хорошо подготовленная трасса и сильный состав участников позволили участникам показать высокую скорость и рекордное время на финише.

Победу на дистанции 50 километров свободным передвижения вырвал Сергей Турышев-1:48.49,6 опередивший олимпийского чемпиона Турина-2006 в скиатлоне Евгения Дементьева-1:48.49,7. Сергей Ширяев замкнул тройку призёров-1:48.51,4. Белоруска Екатерина Рудакова выиграла в женском зачёте-1:55.36,4, Наталья Зернова заняла 2 место и Ольга Михайлова финишировала третьей.