Очередной список дисквалифицированных атлетов представил в своём ежемесячном вестнике ИААФ....

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Смотри летние

В четверг, 30 июля, в Стокгольме состоялся заключительный этап Бриллиантовой лиги перед чемпионатом мира по лёгкой атлетике в Пекине. Если вы не видели забеги и попытки лучших легкоатлетов мира предлагаем посмотреть в находящихся ниже видеофайлах.

Опубликовано в Бег(видео)
Подробнее ...

В Лондоне 24 и 25 июля проходил 11 этап Бриллиантовой лиги. Событий за эти 2 дня было много, включая возвращение на прежний уровень выступлений ямайского суперспринтера Усэйна Болта. Финал видео на 100 метров у мужчин и не только  вы можете увидеть в нашей видеоподборке.

В четверг, 17 июля, в Монако прошёл 10 этап Бриллиантовой лиги, который по праву можно назвать лучшим в этом сезоне благодаря мировому рекорду Гензебы Дибабы на дистанции 1500 метров-3.50,07, великолепные результаты на мужской 800-метровке у боснийца Амеля Туки-1.42,51 и на дистанции 1500 метров у кенийца Асбеля Кипропа-3.26,69. Видео этих забегов и не только вы можете найти в этой статье.

Час назад на этапе Бриллиантовой лиги в Монако эфиопка Гензебе Дибаба побила мировой рекорд на дистанции 1500 метров-3.50,07. Предыдущий рекорд принадлежал китаянке Ку Юнься-3.50,46 с 1993 года. Занявшая 2 место нидерландка Сифан Хассан установила национальный рекорд-3.56,05, американка Шеннон Роубури финишировала третьей обновив рекорд континента-3.56,29, а россиянка Анна Щагина с личным рекордом-4.01,46 заняла лишь 8 место. Кто пропустил этот фееричный забег можете его увидеть в этой статье.

В четверг, 9 июля, в швейцарской Лозанне прошёл 9 этап Бриллиантовой лиги и мы предлагаем вашему вниманию видео лучших забегов и попыток прошедшего старта.

Эфиопка Гензебе Дибаба вчера победила в Барселоне в забеге на 1500 метров-3.54,11. Она не только возглавила топлист сезона, но с этим результатом поднялась на 9 место за всю историю лёгкой атлетики. В 21 веке никто не бегал быстрее Гензебы на полторашке. И вы можете увидеть этот забег, который проходил в столице Каталонии.