На триатлон в Кинешму!

В субботу, 6 сентября, в Кинешме (Ивановская область) впервые пройдёт...

Антонина Кривошапка лишила серебряных медалей Лондона-2012 в эста…

Антонина Кривошапка лишила серебряных медалей Лондона-2012 в эстафете подруг по сборной

Два дня назад на сайте Международного олимпийского комитета (МОК) появилась...

Дон Харпер-Нельсон дисквалифицирована на три месяца

Вчера Антидопинговое агентство США (USADA) сообщило о дисквалификации олимпийской чемпионки...

Плыть, ехать, бежать

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Смотри летние

В четверг, 9 июля, в швейцарской Лозанне прошёл 9 этап Бриллиантовой лиги и мы предлагаем вашему вниманию видео лучших забегов и попыток прошедшего старта.

Опубликовано в Бег(видео)
Подробнее ...

Эфиопка Гензебе Дибаба вчера победила в Барселоне в забеге на 1500 метров-3.54,11. Она не только возглавила топлист сезона, но с этим результатом поднялась на 9 место за всю историю лёгкой атлетики. В 21 веке никто не бегал быстрее Гензебы на полторашке. И вы можете увидеть этот забег, который проходил в столице Каталонии.

Субботний этап Бриллиантовой лиги в Париже порадовал большим количеством хороших результатов в беговых видов. Предлагаем тем, кто пропустил или не видел соревнования на Стад де Франс может найти видеофрагменты забегов и попыток в технических видах.

Несколько минут назад на этапе Бриллиантовой лиги в Париже был побит рекорд России на дистанции 110 метров с барьерами. Сергей Шубенков занял 3 место и улучшил свой же национальный рекорд на 0,03 секунды. Теперь рекорд России равняется 13,06.

Вчера во французском Томблейне олимпийский чемпион на дистанции 1500 метров алжирец Тауфик Махлуфи победил на дистанции 1000 метров с результатом 2.13,08. Это 4-й результат за всю историю лёгкой атлетики и национальный рекорд для Алжира. Быстрее Махлуфи 1000 метров бегали только рекордсмен мира кениец Ноа Нгени-2.11,96 и британцы Себастьян Коэ-2.12,18 и Стив Крэм-2.12,88.

В очередном видеовыпуске МОК вспоминает 3 лучших результата, показанных семиборками на Олимпиадах. И вы можете освежить в памяти эти моменты если посмотрите видео.