Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Эта книга — кооперативное предприятие. Кооперативно она написана, в кооперации...

Петер Янсен "Чсс, лактат и тренировка на выносливость"

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

Смотри летние

6 ноября в Токио японец Кеничи Ито обновил мировой рекорд в беге на 4 конечностях на дистанции 100 метров установленный им же год назад на 0,15 секунды. Теперь мировой рекорд в этом виде равен 15,71 секунды.

Опубликовано в Бег(видео)
Подробнее ...

Видео  марафона во Франкфурте на котором был установлен Рекорд Германии 2,08,33. Теперь рекорд принадлежит Арне Габиусу.

Кенийцы Элиуд Кипчоге-2:04.00 и Глэдис Чероно-2:19.25 стали победителями 42-гоБерлинского марафона, который прошёл вчера в столице Германии. Решающий рывок Кипчоге, который "прорекламировал" свои стельки, совершил на 32 километре и за 5-километровый отрезок привёз своим преследователям почти полминуты. Берлинский марафон 2015 читать новость

Австралийская бегунья Кэти Фримен ровно 15 лет назад на домашней Олимпиаде в Сиднее выиграла золото на дистанции 400 метров опередив Лоррейн Грэхем и Катерин Мерри.

Британец Мо Фара выиграл сегодня полумарафон Morrisons Great North Run в Ньюкасле-59.22 опередив на заключительных 400 метрах кенийца Стэнли Бивотта. Другой кениец Майк Киген замкнул тройку призёров-1:00.10. Фара защитил титул, завоёванный год назад.

В предвкушении финального этапа Бриллиантовой лиги в Брюсселе вспомним как неделю назад боролись за бриллианты в швейцарском Цюрихе.