Египетский копьеметатель Ихаб Абдельрахман отклонил обвинения в употребление допинга, выдвинутые...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

ДО И ПОСЛЕ Я хочу умереть в столетнем возрасте, с американским...

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге…

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге: научный  подход"

Эта книга предназначена для тренеров и бегунов, занимающихся марафонским бегом,...

Смотри летние

В четверг, 17 июля, в Монако прошёл 10 этап Бриллиантовой лиги, который по праву можно назвать лучшим в этом сезоне благодаря мировому рекорду Гензебы Дибабы на дистанции 1500 метров-3.50,07, великолепные результаты на мужской 800-метровке у боснийца Амеля Туки-1.42,51 и на дистанции 1500 метров у кенийца Асбеля Кипропа-3.26,69. Видео этих забегов и не только вы можете найти в этой статье.

Опубликовано в Бег(видео)
Подробнее ...

Час назад на этапе Бриллиантовой лиги в Монако эфиопка Гензебе Дибаба побила мировой рекорд на дистанции 1500 метров-3.50,07. Предыдущий рекорд принадлежал китаянке Ку Юнься-3.50,46 с 1993 года. Занявшая 2 место нидерландка Сифан Хассан установила национальный рекорд-3.56,05, американка Шеннон Роубури финишировала третьей обновив рекорд континента-3.56,29, а россиянка Анна Щагина с личным рекордом-4.01,46 заняла лишь 8 место. Кто пропустил этот фееричный забег можете его увидеть в этой статье.

В четверг, 9 июля, в швейцарской Лозанне прошёл 9 этап Бриллиантовой лиги и мы предлагаем вашему вниманию видео лучших забегов и попыток прошедшего старта.

Эфиопка Гензебе Дибаба вчера победила в Барселоне в забеге на 1500 метров-3.54,11. Она не только возглавила топлист сезона, но с этим результатом поднялась на 9 место за всю историю лёгкой атлетики. В 21 веке никто не бегал быстрее Гензебы на полторашке. И вы можете увидеть этот забег, который проходил в столице Каталонии.

Субботний этап Бриллиантовой лиги в Париже порадовал большим количеством хороших результатов в беговых видов. Предлагаем тем, кто пропустил или не видел соревнования на Стад де Франс может найти видеофрагменты забегов и попыток в технических видах.

Несколько минут назад на этапе Бриллиантовой лиги в Париже был побит рекорд России на дистанции 110 метров с барьерами. Сергей Шубенков занял 3 место и улучшил свой же национальный рекорд на 0,03 секунды. Теперь рекорд России равняется 13,06.