Сборная России-серебряный призёр чемпионата Европы-2016 по триатлону в смешанной эстафете!

Сборная России-серебряный призёр чемпионата Европы-2016

Двумя смешанными эстафетами завершился вчера в Лиссабоне чемпионат Европы по триатлону. Взрослый состав сборной России в составе: Марии Шорец, Игоря Полянского, Александры Разореновой и Дмитрия Полянского стали серебряными призёрами чемпионата Европы в смешанной эстафете уступив 5 секунд чемпионам Европы британцам. Венгры увезут домой бронзовые медали. Для Дмитрия Полянского это уже второе серебро Лиссабона, первое он завоевал в личном первенстве.

Юниорский состав российской сборной занял 4 место уступив 6 секунд бронзовым призёрам немцам. А победителями первенства Европы среди юниоров и юниорок стали британцы.

Лиссабон. Чемпионат Европы. Смешанная эстафета.

Взрослые. Плавание 4*250 метров+велогонка 4*5 километров+бег 1,2,3*1,5 километра+4 этап 1,618 километров:

1.Великобритания 1:07.03 (17.27+15.50+17.20+16.26)

2.Россия /Мария Шорец, Игорь Полянский, Александра Разоренова, Дмитрий Полянский/ 1:07.08  (17.36+15.38+17.35+16.19)

3.Венгрия 1:07.19 (17.30+15.47+17.15+16.47)

Юниоры и юниорки:

1.Великобритания 1:07.48

2.Испания 1:07.59

3.Германия 1:08.00

4.Россия 1:08.06

Никиас Арндт-победитель 21 этапа Джиро-2016, Александр Порсев-четвёртый (+видеообзор ярких моментов финального этапа Джиро д'Италия)