Немец Ян Фроден победитель чемпионата мира Ironman Kona 2015

Немец Ян Фроден победитель чемпионата

Ян Фродено выиграл чемпионат мира Ironman в субботу, ушел  в отрыв на палящем вело этапе и и не дав соперникам шансов на беговом.

34-летний Фродено завершили 3.8 км плавания, 180км велосипед и марафон за 8 часов, 14 минут, 40 секунд. Он был вторым после плавания и взял на себя инициативу к концу вело этапа.

При температуре  свыше 30 градусов, Frodeno проплыл за 50:50, вело- 4:27:28 и 2:52:22-марафон.

«Я был в хорошей форме, но жара добавила трудностей,» сказал Ян.

Фродено, которые был третьим в прошлом году, также является чемпионом Ironman 70.3  и золотым медалистом  олимпиады в 2008 в Пекине

Немец Андреас Раелерт был вторым, и американский Тимоти О’Доннелл финишировал третьим.

Даниэла Руф из Швейцарии выиграла  среди женщин и это тоже  первый Ironman титул.

Руф была среди первых женщин после плавания и вес ironman занял 8:57:57, более 12 минут выиграв  Рэйчел Джойс Великобритании.

Лиз Блэтчфорд из Австралии была третьей в 9:14:52.

Каждый год, более 110000 спортсменов борются за слоты участия в этом состязании. Более 2300 счастливчиков стартовали в субботу.

Ирина Дмитриева и Илья Шакиров-победители 39-го пробега памяти Фрунзе в Шуе (+итоговый протокол)
Киплагат и Чумба-победители Чикагского марафона (+10 лучших результатов)