Йоргенсен и Мола-победители этапа Мировой триатлонной серии в Йокогаме

Йоргенсен и Мола-победители этапа Мировой

Американка Гвен Йоргенсен стала победительницей 4 этапа Мировой триатлонной серии, который прошёл вчера в японской Йокогаме. Ровной пройдя плавание и велосипедную гонку Йоргенсен убежала к очередной победе в Йокогаме на 10 километровом отрезке. Австралийка Ашлей Джентл заняла 2 место прекрасно проведя беговой отрезок и опередив на финише третью призёрку японку Аи Уэду на 5 секунд. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Абросимова-23 место, Валентина Запатрина заняла 27 место, Мария Шорец-43 место и Александра Разоренова-44 место. Среди мужчин победу одержал лидер серии испанец Марио Мола, оторвавший от лидирующей группы на второй половине бегового этапа, мексиканец Крисанто Грахалес финишировал вторым, а норвежец Кристиан Блумменфелт-третий. Дмитрий Полянский стал лучшим среди россиян заняв 8 место, его брат Игорь был шестнадцатым.

Йокогама. ITU World Triathlon Yokohama. Плавание 1500 метров+велосипед 40 километров+бег 10 километров.

1.Гвен Йоргенсен 1:56.02 (20.30-1:01.51-32.15)

2.Ашлей Джентл 1:57.20 (21.15-1:01.09-33.34)

3.Аи Уэда 1:57.25 (21.16-1:01.04-33.48)