Фернандо Аларса и Нон Стэнфорд-победители этапа кубка мира по триатлону в Кейптауне

Фернандо Аларса и Нон Стэнфорд-победители

Сегодня в южноафриканском Кейптауне прошёл 3 этап Мировой триатлонной серии. Испанец Фернандо Аларса пробежавший заключительный этап-5 километров за 14.24 и быстрее британца Джонатана Броунли-14.34 одержал первую победу в серии. Уходивший первым на заключительный этап триатлона-бег на 5 километров француз Дориан Конинкс сумел удержаться в тройке призёров под напором лидера серии испанца Марио Молы. Аларса преодолел триатлон в Кейптауне за 54.12, на 5 секунд от него отстал Броунли и в 11 секундах от победителя. Британка Нон Стэнфорд, начавшая свой сезон в ЮАР одержала победу и тоже как и победитель среди мужчин во многом благодаря бегу. На 5 километровый забег она уходила третьей, а лидировали Флора Даффи из Бермуд и ещё одна британка Джоди Стимпсон. В итоге Стэнфорд догнала, а всоре и убежала от попутчиц. Стимпсон финишировала второй на 3 секунды опередив Даффи.

Единственным представителем России в мужской части триатлона был Александр Брюханков, занявший 19 место. Мария Шорец стала лучшей у женщин-18 место, Анастасия Абросимова заняла 25 место.

Кейптаун. Discovery World Triathlon Cape Town. Плавание 750 метров+велсипед 10 километров+бег 5 километров.