Несколько дней назад Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала первый...

Лорна Киплагат открыла собственную линию одежды

Родившаяся в Кении и ставшая многократной чемпионкой мира на длинных...

Дон Харпер-Нельсон дисквалифицирована на три месяца

Вчера Антидопинговое агентство США (USADA) сообщило о дисквалификации олимпийской чемпионки...

Плыть, ехать, бежать

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

"Анатомия бега" - Пулео, Милрой

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

Читай про зимние

С победы начал 12-я супермногодневку Тур де Ски действующий победитель Сергей Устюгов, расправившийся со своими оппонентами в спринте свободным стилем передвижения. Вторым в финале финишировал итальянец Федерико Пеллегрино, француз Лукас Шанава-третий. Среди женщин на домашней трассе в швейцарском Лензерхайде победила Лаурьен Ван Дер Граф, американка Софи Колдуэлл заняла второе место, норвежка Майкен Касперсен Фалла замкнула призовой подиум. Лучшей среди россиянок стала Наталья Непряева, занявшая четвёртую строчку итогового протокола.

Суббота, 30 Декабрь 2017 19:40
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор
Подробнее ...

Час назад в швейцарском Лензерхайде квалификацией в спринте свободным стилем передвижения стартовала 12-я лыжная многодневка Тур де Ски-2018. Сергей Устюгов выиграл квалификацию среди мужчин, итальянец Федерико Пеллегрино занял второе место, француз Лукас Шанава-третий. Помимо Сергея ещё четыре россиянина прошли в четвертьфинал. Среди женщин лучшей в квалификации стала норвежка Ингвилд Остберг, единственной россиянкой попавшей в Топ-30 стала Наталья Непряева.

Суббота, 30 Декабрь 2017 14:21
Автор

Завтра в швейцарском Лензерхайде спринтерскими гонками свободным стилем передвижения в очередной раз стартует лыжная супермногодневка Тур де Ски. Финиш 12-й супермногодневки по традиции будет расположен на вершине подъёма Альпе Чермис, который будут штурмовать 7 января 2018 года прошедшие предыдущие этапы гонки лыжники.

Пятница, 29 Декабрь 2017 18:03
Автор

Вчера Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) объявила состав национальной сборной на стартующую 30 декабря в швейцарском Лензерхайде лыжную супермногодневку Тур де Ски. Лидером команды станет действующий победитель общего зачёта Тур де Ски Сергей Устюгов.

Вторник, 26 Декабрь 2017 09:32
Автор

Французские биатлонисты Жюстин Браисаз и Мартен Фуркад порадовали вчера местных болельщиков в Ле Гранд Борнаре выиграв первые масс старты кубкового сезона. Белоруска Ирина Кривко заняла второе место среди женщин, немка Лаура Дальмайер дополнила призовой подиум. Екатерина Юрлова-Перхт стала лучшей среди россиянок, финишировав восьмой.  Победитель двух гонок в Ле Гранд Борнаре норвежец Йоханнес Тиньес Бё финишировал вторым, а немец Эрик Лессер стал третьим призёром гонки. В шаге от пьедестала финишировал Антон Шипулин, который занял четвёртое место.

Понедельник, 18 Декабрь 2017 23:32
Опубликовано в Биатлон
Автор

Гонками преследования классическим стилем передвижения завершился сегодня в итальянском Тоблахе четвёртый этап кубка мира. Норвежец Йоханнес Хесфлот Клэбо одержал очередную победу, опередив Сергея Устюгова и казахстанца Алексея Полторанина. Среди женщин гонку преследования выиграла Марит Бьёрген, норвежский подиум дополнили Ингвилд Флюгстад Остберг и Хейди Венг. Лучшей среди россиянок стала Наталья Непряева-восьмое место.

Воскресенье, 17 Декабрь 2017 21:28
Автор

Смешанной командной эстафетой и смешанной эстафетой завершился сегодня в австрийском Обертиллахе третий этап кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Кристина Резцова и Алексей Волков выиграли смешанную командную эстафету, опередив французов и украинцев. В смешанной эстафете победу одержали норвежцы, немцы финишировали вторыми и французы стали третьими призёрами. Сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Валерии Васнецовой, Алексея Слепова и Дмитрия Малышко заняла шестое место, пробежав три штрафных круга.

Воскресенье, 17 Декабрь 2017 17:31
Автор

Вчера в итальянском Тоблахе двумя гонками с раздельного старта свободным стилем передвижения стартовал четвёртый этап кубка мира. Шведка Шарлотта Калла выиграла разделку на 10 километров, норвежки Рагнхильд Хага и Хейди Венг дополнили призовой подиум. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Седова-10 место. У мужчин победу одержал норвежец Симен Крюгер, француз Морис Манифика занял второе место, а британец Эндрю Масгрейв финишировал третьим. Сергей Устюгов стал лучшим среди россиян расположившись на пятой строчке итогового протокола.

Воскресенье, 17 Декабрь 2017 16:39
Автор

Первым подиумом для сборной России ознаменовались сегодня во французском Ле Гранд Борнаре гонки преследования в рамках кубка мира. Норвежец Йоханнес Тиньес Бё уверенно выиграл гонку преследования и в четвёртый раз отпраздновал победу в рамках кубка мира 2017-2018,опередив француза Мартена Фуркада и Антона Шипулина. У женщин первую победу в текущем сезоне одержала немка Лаура Дальмайер, второй финишировала Анастасия Кузьмина, итальянка Лиза Витоцци дополнила призовой подиум. Лучшей среди россиянок в итоговом протоколе расположилась Екатерина Юрлова-Перхт-тринадцатое место.

Суббота, 16 Декабрь 2017 22:58
Автор

Двумя спринтерскими гонками продолжился сегодня в австрийском Обертиллахе третий этап кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Дмитрий Малышко одержал победу среди мужчин на 9,2 секунды опередив Эдуарда Латыпова, третьим стал француз Эмильен Жакелин. В спринте у женщин победила немка Каролин Хорхлер, француженка Джулия Симон заняла третье место и Ульяна Кайшева дополнила призовой подиум.

Суббота, 16 Декабрь 2017 20:45