Двукратная чемпионка мира в кроссе Эмили Чебет была названа в...

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в очередном вестнике, вышедшем в...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Читай про зимние

Чешка Габриэла Коукалова стала чемпионкой мира в биатлоне в спринтерской гонке на чемпионате мира, который проходит сейчас в австрийском Хохфильцене. Немка Лаура Дальмайер стала обладательницей серебряной медали, уступив 4,0 секунды Коукаловой. Француженка Анаис Шевалье в борьбе за бронзу на 0,2 секунды была быстрее итальянки Лизы Витоцци. Все три призёрки не допустили ни одного промаха на огневых рубежах. Лучшей среди россиянок в спринте стала Ирина Услугина. занявшая 15 место.

Пятница, 10 Февраль 2017 21:54
Опубликовано в Биатлон
Автор
Подробнее ...

Победой немцев в смешанной эстафете завершилась первая гонка на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Сборная Франции заняла второе место, а российские биатлонисты в составе: Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина стали бронзовыми призёрами чемпионата мира, несмотря на пакости (на видео 55.20 и 1:12.15) со стороны Мартена Фуркада.

Четверг, 09 Февраль 2017 22:05
Автор

Вчера Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение по временно отстранённым российским атлетам Ивановой, Петухову, Шаповалову и Вылегжанину.

Среда, 08 Февраль 2017 11:28
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор

В субботу, 4 февраля, в немецком Обераммергау в 44-й раз прошёл классический марафон Konig Ludwig Lauf, входящий в марафонский кубок FIS Worldloppet Cup. Немец Макс Олекс одержал победу среди мужчин на сокращённой трассе в 38 километров. Победа Олекса стала первой для немцев за 30 лет на домашнем марафоне. В спринтерском финише Макс Олекс опередил французов Дамьена Тарантолу и Бастьена Буттина. Француженка Орели Дабудюк победила среди женщин, шведка Мария Графнингс заняла второе место, а эстонка Татьяна Маннима дополнила призовой подиум.

Вторник, 07 Февраль 2017 12:43
Автор

В прошедшие выходные в словацком Брежно-Осрбли прошёл шестой этап кубка Международного союза биатлонистов (IBU) на котором успешно выступили российские биатлонисты. Дарья Виролайнен заняла второе место в спринте, уступив 18,6 секунд немке Денис Херрманн. На следующий день Дарья Виролайнен выиграла гонку преследования. Алексей Волков стал победителем спринта, Дмитрий Малышко дополнил призовой подиум. В гонке преследования победу одержал норвежец Кристоффер Скьелвик, а Тимур Махамбетов финишировал третьим.

Понедельник, 06 Февраль 2017 13:15
Автор

Полина Некрасова, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева и Мария Истомина стали вчера победительницами первенства мира среди юниорок в эстафете, который завершился в американской Юте. Итальянки финишировали вторыми, американки-третьи. Российские юниоры финишировали вторыми, уступив 0,4 секунды норвежцам. Серебро за эстафетную гонку домой увезут: Егор Казаринов, Кирилл Киливнюк, Ярослав Рыбочкин и Владислав Вечканов, третьими стали французские юниоры.

Понедельник, 06 Февраль 2017 09:25
Автор

Андрей Парфёнов и Глеб Ретивых стали вчера победителями командного спринта свободным стилем передвижения на этапе кубка мира в южнокорейском Пхёнчхане, вырвав победу у французов. Артём Мальцев и Никита Крюков стали третьими призёрами этапа. Глеб Ретивых о второй победе в Пхёнчхане:"Это было также тяжёло, как и в классике в пятницу. Я не знал на финише, что мы выиграли до тех пор пока Андрей не сказал мне". О вовращении на подиум поведал Никита Крюков:"Это великолепное ощущение-возвращение на подиум. Для меня это очень важный шаг на пути к возвращению в топ лучших". У женщин победу одержали шведки, норвежцы-вторые, а первая команда США опередила вторую в борьбе за третье место. Второй состав женской сборной России, в который вошли Анна Медведева и Елена Соболева, занял седьмое место.

Понедельник, 06 Февраль 2017 08:33
Автор

Российские лыжники продолжают нас радовать на первенстве мира среди юниоров и юниорок до 23 лет. Вчера в американской Юте трое россиян пытались одновременно пересечь финишную линию в 30-километровом скиатлоне, но фотофиниш отдал победу Александру Большунову, Алексею Червоткину-второе место и Денису Спицову-третье. Не обошлись без медалей и наши юниорки до 23 лет. Яна Кирпиченко завоевала бронзовую медаль в скиатлоне, норвежка Лотта Уднес Венг стала победительницей, а финка Йоханна Матинтало-вторая.

Воскресенье, 05 Февраль 2017 10:29
Автор

Второй победой за два дня порадовали нас вчера российские лыжники на предолимпийском этапе кубка мира в южнокорейском Пхёнчхане. Лидировавший почти всю дистанцию 30-километрового скиатлона Пётр Седов одержал заслуженную победу, норвежцы Даниэль Сток и Матиас Рундгрин дополнили призовой подиум, а Константину Главацких не хватило нескольких сантиметров в финишной разножке и он стал четвёртым. Пётр о своей победе в скиатлоне:"Я был очень силён сегодня. Я благодарен моему тренеру, сервис-группе и моей семье. Я очень горд, что это мой первый подиум кубка мира в качестве победителя". У женщин уверенную победу одержала полячка Юстина Ковальчик которая ещё на классическом этапе создала отрыв в одну минуту и додержала его до финиша. Эта победа стала 50-й для Юстины в рамках кубка мира. Второй в скиатлоне финишировала американка Элизабет Стефен, японка Масако Ишида-третья. Лучшей среди россиянок стала Анна Медведева-6 место.

Воскресенье, 05 Февраль 2017 08:48
Автор

Сергей Устюгов на проходящем в Люгне чемпионате Норвегии по лыжным гонкам занял вчера второе место в спринте свободным стилем передвижения. Чемпионом Норвегии стал Йоханнес Хесфлот Клэбо, тройку призёров замкнул Эйрик Брандсдаль. Среди женщин чемпионкой стала Майкен Касперсен Фалла, Хейди Венг заняла второе место, Катрин Харсем-третья. Наталья Матвеева финишировала четвёртой.

Суббота, 04 Февраль 2017 13:54