Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) выпустила заключительный в этом году...

Асли Чакир Альптекин дисквалифицирована на 8 лет, Татьяна Томашова получит бронзу Олимпиады-2012

Турчанка Асли Чакир Альптекин, выигравшая Олимпиаду и чемпионат Европы в...

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Читай про зимние

Вчера в финском Контиолахти двумя спринтерскими гонками стартовал девятый этап кубка мира, усилиями различных организаций и людей переехавший из Тюмени. Француз Мартен Фуркад победил в спринте и одержал тринадцатую рекордную победу в текущем кубковом сезоне, побив достижение великого норвежца Оле Эйнара Бьёрндалена. Чех Ондрей Моравец занял второе место, уступив 0,6 секунду победителю, а норвежец Эмиль Эгле Свендсен замкнул тройку призёров. Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев-23 место. Норвежка Тириль Экхофф победила среди женщин, немка Лаура Дальмайер заняла второе место и третьей финишировала белоруска Дарья Домрачева. Дарья Виролайнен остановилась в шаге от подиума, заняв четвёртое место.

Суббота, 11 Март 2017 13:24
Опубликовано в Биатлон
Автор
Подробнее ...

Сергей Устюгов финишировал сегодня третьим в финале спринта классическим стилем передвижения в норвежском Драммене. Устюгов поделился впечатлениями от своего выступления:"Я был только одним не норвежцем в финале сегодня. Я рад быть на подиуме, представляя Россию. Я не был уверен, как буду ощущать себя после Лахти, поэтому я счастлив сегодняшнему подиуму". Первый этап кубка мира после чемпионата мира прошёл на улицах норвежского городка, который посетило достаточно много зрителей. У женщин победу одержала шведка Стина Нильссон, опередившая финку Кристу Пярмякоски и свою соотечественницу Ханну Фальк. Лучшей среди россиянок стала Наталья Матвеева-16 место. Устюгов в борьбе с пятью норвежцами сумел всё-таки пробиться на подиум, а победу одержал Эйрик Брандсдаль, убежавший на финише от Йоханнеса Хесфлота Клэбо.

Среда, 08 Март 2017 22:13
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор

Сегодня в норвежском Драммене пройдёт очередной этап кубка мира по лыжным гонкам. Мужчины и женщины побегут спринт классическим стилем передвижения по улицам норвежского городка. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) вчера объявила состав на предстоящий этап кубка мира.

Среда, 08 Март 2017 13:57
Автор

В воскресенье, 5 марта, в финском Лахти завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. В лыжных гонках было разыграно 12 комплектов медалей. Самым успешным лыжником стал Сергей Устюгов, завоевавший пять медалей, две из которых золотые и три серебряные. Норвежка Марит Бьёрген стала обладательницей четырёх медалей-и все золотые, а её подруга по сборной Майкен Касперсен Фалла увезла домой три золотые медали. По три медали различного достоинства добавили в свою копилку шведка Шарлотта Калла (две серебряные и одна бронзовая), норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю (одна золотая и две серебряные) и Астрид Ухренхолдт Якобсен (одна золотая и две бронзовые). Бьёрген после Лахти стала самой титулованной в лыжном спорте спортсменкой, так как имеет в своём активе 18 золотых медалей.

Вторник, 07 Март 2017 21:01
Автор

Вчера в Швеции в 93-й раз прошёл самый известный в мире классический 90-километровый марафон Васалоппет. Норвежец Йон Кристиан Даль (Team United Bakeries) в третий раз выиграл знаменитый марафон, вырезав финиш у соотечественников Андреаса Нигорда (Team Santander) и Стиана Хельгорда (Team LeasePlan). Лучшим среди россиян стал Илья Черноусов (Team Pioneer Investments), занявший шестое место. Шведка Бритта Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team) уверенно победила среди женщин, норвежка Астрид Ойре Слинд (Team United Bakeries) заняла второе место, а шведка Сара Линдборг (Team Serneke) замкнула тройку призёров.

Понедельник, 06 Март 2017 11:25
Автор

Вчера в южнокорейском Пхёнчхане эстафетными гонками завершился седьмой этап кубка мира по биатлону. Победу в эстафете среди женщин одержали немки, норвежки в спринтерском финише опередили чешок и стали вторыми. Сборная России в составе: Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой, Ирины Услугиной и Ирины Старых заняли 12 место. Среди мужчин лучшими в эстафете стали французы, австрийцы финишировали вторыми, а норвежцы-третьими. Общими усилиями Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин заняли четвёртое место в Пхёнчхане и выиграли общий зачёт кубка мира в эстафетных гонках.

Понедельник, 06 Март 2017 08:49
Автор

Сергей Устюгов стал серебряным призёром в 50-километровом масс старте свободным стилем передвижения, который завершал чемпионат мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Сергей лишь 0,6 секунды уступил чемпиону мира канадцу Алексу Харви, призовой подиум к радости трибун дополнил финн Матти Хейкинен. Сергей Устюгов завоевал сегодня пятую медаль в Лахти, в его активе две золотые и три серебряные. Только сборные Норвегии(7-6-5) и Германии (6-3-2) заработали на чемпионате мира по лыжным видам спорта больше медалей чем Сергей.

Воскресенье, 05 Март 2017 22:09
Автор

Норвежка Марит Бьёрген стала чемпионкой мира в 30-километровом масс старте свободным стилем передвижения, который завершил программу лыжных гонок у женщин на чемпионате мира в финском Лахти. Дополнили норвежский подиум Хейди Венг и Астрид Якобсен, боровшиеся до финишной черты за серебряную медаль. Лучшей среди россиянок стала Юлия Чекалёва, замкнувшая десятку сильнейших.

Суббота, 04 Март 2017 21:53
Автор

Сегодня в южнокорейском Пхёнчхане прошли гонки преследования на этапе кубка мира по биатлону. Антон Шипулин, совершив прорыв на двадцать одну позицию, занял второе место и уступил лишь французу Мартену Фуркаду, третьим финишировал австриец Джулиан Эберхард. Немка Лаура Дальмайер уверенно выиграла гонку среди женщин, финка Кайса Мякяряйнен в борьбе за второе место опередила француженку Анаис Бесконд.

Суббота, 04 Март 2017 18:40
Автор

Австриец Джулиан Эберхард стал победителем спринтерской гонки на этапе кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхёнчхане. Американец Лоуэлл Бэйли занял второе место в спринте, француз Мартен Фуркад замкнул призовой подиум. Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, занявший девятое место.

Пятница, 03 Март 2017 21:56