Сегодня из очередного пресс-релиза Российского антидопингового агентства (РУСАДА) стало известно,...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

ДО И ПОСЛЕ Я хочу умереть в столетнем возрасте, с американским...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Читай про зимние

В норвежском Осло 19 марта завершился кубок мира по биатлону 2016-2017. Победители общего зачёта француз Мартен Фуркад-1322 очка и немка Лаура Дальмайер-1211 очков определились заранее и интрига в заключительных гонках сохранялась лишь в зачётах отдельных дисциплин. Лишь в одном зачёте сумели победить россияне-это мужчины постарались в эстафетных гонках. В индивидуальном зачёте лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, занявший второе место с 912 очками.

Среда, 22 Март 2017 20:34
Опубликовано в Биатлон
Автор
Подробнее ...

Вчера в канадском Квебеке двумя гонками преследования свободным стилем передвижения завершился финальный этап кубка мира. Норвежцы Марит Бьёрген и Йоханнес Хесфлот Клэбо стали победителями мини-тура в Канаде. Марит в упорной борьбе на финишной прямой вырвала победу у соотечественницы Хейди Венг, а шведка Стина Нильссон фирменным финишем вырвала третье место из большой группы. Лучшей среди россиянок стали Юлия Белорукова-22 место. Клэбо лишь по итогам фотофиниша опередил канадца Алекса Харви, занявшего второе место, другой норвежец Никлас Дюрхауг финишировал третьим и Андрей Ларьков занял 8 место.

Понедельник, 20 Март 2017 20:11
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор

Норвежка Тириль Экхофф и француз Мартен Фуркад стали вчера победителями масс стартов в рамках заключительного этапа кубка мира по биатлону, который завершился вчера в норвежском Осло. Чешка Габриэла Коукалова заняла второе место, а финка Кайса Мякяряйнен вырвала третье место у чешки Вероники Витковой. Единственная россиянка, отобравшаяся в масс старт Татьяна Акимова заняла 29 место. Латвиец Андрей Расторгуев финишировал вторым в масс старте, убежав на заключительном круге от австрийца Симона Эдера, лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, занявший восьмое место.

Понедельник, 20 Март 2017 16:12
Автор

Норвежка Мартин Йонсруд Сундбю (Team United Bakeries) и полька Юстина Ковальчик (Team Santander) выиграли вчера классический 54-километровый марафон Birkebeinerrennet, трасса которого была проложена между норвежскими городами Рена и Лиллехаммер. Сундбю уехал в отрыв за 20 километров до финиша, что позволило ему комфортно одержать победу, норвежский подиум дополнили Петтер Элиассен (Team LeasePlan) и Симен Остенсен (Team BN Bank). Лучшим среди россиян стал Илья Черноусов (Team Pioneer Investments), занявший 18 место. Ковальчик уверенно победила, опередив вторую призёрку шведку Бритту Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team), японка Масако Ишида (Team United Bakeries) финишировала третья.

Воскресенье, 19 Март 2017 20:58
Автор

Сегодня в канадском Квебеке масс стартами классическим стилем передвижения продолжился финальный этап кубка мира по лыжным гонкам. Александр Бессмертных в финишной разборке уступил лишь двум норвежцам Йоханнесу Хесфлоту Клэбо и Никласу Дюрхаугу и стал третьим призёром на 15-километровой дистанции. Бессмертных в интервью после финиша рассказал следующее:"Это была весёлая гонка. Было много вещей, которые происходили всё время. Я следовал за Никласом и Йоханнесом на заключительном подъёме. Мы получили небольшое преимущество. У меня хорошо катили лыжи на повороте перед финишной прямой и я сохранил хорошую скорость". У женщин на финише 10-километрового масс старта победу вырвала норвежка Марит Бьёрген, опередившая подругу по сборной Хейди Венг, финка Криста Пярмякоски заняла третье место, а лучшей среди россиянок стала Юлия Белорукова-20 место.

Суббота, 18 Март 2017 22:42
Автор

Антон Шипулин стал сегодня победителем гонки преследования на заключительном этапе кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Осло. Вторым финишировал француз Мартен Фуркад, убежавший от норвежца Йоханнеса Тиньеса Бё. Среди женщин вторую победу подряд одержала финка Мари Лаукканен, чешка Габриэла Коукалова заняла второе место, а француженка Жюстин Браисаз замкнула призовой подиум, среди россиянок лучшей стала Дарья Виролайнен-23 место.

Суббота, 18 Март 2017 21:38
Автор

Шведка Стина Нильссон и канадец Алекс Харви стали вчера победителями спринта свободным стилем передвижения в канадском Квебеке на финальном этапе кубка мира по лыжным гонкам. Нильссон в финале опередила норвежку Майкен Касперсен Фаллу и свою соотечественницу Ханну Фальк, а лучшей среди россиянок стала Юлия Белорукова-16 место. Харви приподнёс подарок своим болельщикам, оставив не удел норвежца Финна Хагена Крога и француза Ришара Жуве, Андрей Ларьков занял девятое место.

Суббота, 18 Март 2017 19:54
Автор

Антон Шипулин вырвал сегодня бронзу в спринте на финальном этапе кубка мира по биатлону в норвежском Осло. Победу у мужчин отпраздновал норвежец Йоханнес Тиньес Бё, француз Мартен Фуркад-второй, а Шипулин на 0,2 секунды опередил австрийца Доминика Ландертингера. Финка Мари Лаукканен неожиданно одержала первую победу в рамках кубка мира, опередив француженок Жюстин Браисаз и Анаис Бесконд. Лучшей среди россиянок стала Ирина Старых-15 место.

Пятница, 17 Март 2017 23:03
Автор

С 17 по 19 марта в канадском Квебеке пройдёт финал кубка мира по лыжным гонкам, который пройдёт в формате мини-тура. В пятницу лыжники пробегут спринт свободным стилем передвижения, на следующий день состоятся масс старты классическим стилем передвижения на 10 и 15 километров, а в воскресенье программа кубка мира 2016-2017 завершится гонками преследования свободным стилем передвижения на 10 и 15 километров. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) объявила состав национальный сборной на гонки в Канаде, в который не попал двукратный чемпион мира 2017 года и победитель Тур де Ски 2017 года Сергей Устюгов.

Среда, 15 Март 2017 18:06
Автор

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд "Борода" Сундбю выступит за команду Team United Bakeries на классическом 54-километровом марафоне Birkebeinerrennet, который пройдёт 18 марта между норвежскими городами Рена и Лиллехаммер. Таким образом Сундбю пропустит финал кубка мира, который пройдёт в Канаде, так как он задолго обеспечил себе победу в общем зачёте.

Среда, 15 Март 2017 15:39