Эннис-Хилл родила мальчика

Олимпийская чемпионка Лондона в семиборье британка Джессика Эннис-Хилл родила в...

Срочно в номер: проба "B" Риты Джепту подтвердила употр…

Срочно в номер: проба "B" Риты Джепту подтвердила употребление ЭПО!

Федерация лёгкой атлетики Кении вчера вечером сообщила, что вскрытие пробы...

Чёрный день для мордовской школы ходьбы

Вчера РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) на основании решений Дисциплинарного антидопингового...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

ДО И ПОСЛЕ Я хочу умереть в столетнем возрасте, с американским...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

Читай про зимние

Вчера в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата России по лыжным гонкам прошли эстафеты среди мужчин и женщин. В эстафете 4*10 километров среди мужчин победила сборная Московской области (Никита Ступак, Александр Бессмертных, Павел Викулин, Пётр Седов) на 44,2 секунды опередившая первый состав Тюменской области, а третьими финишировали представители первой команды Ханты-Мансийского АО, благодаря усилиям Сергея Устюгова. Женская эстафета 4*5 километров получилась более интересной. До заключительного километра на победу претендовали три команды, но рывок Юлии Белоруковой на подъёме перед выходом на стадион обеспечил первому составу республики Коми (Наталья Зюзева, Ольга Царёва, Ольга Рочева, Юлия Белорукова) победу, первая команда Тюменская область финишировала второй, а замкнули тройку призёров лыжницы из Москвы.

Суббота, 01 Апрель 2017 12:00
Опубликовано в Лыжный спорт в регионах
Автор
Подробнее ...

Норвежка Хейди Венг заработала на этапах кубка мира 2016-2017 по лыжным гонкам 272350 швейцарских франков, опередив самого успешного среди мужчин соотечественника Мартина Йонсруда Сундбю-215850 швейцарских франков. Сергей Устюгов, заработавший большую часть призовых за победу на Тур де Ски, стал вторым среди мужчин с 171875 швейцарских франков или 9723982,81 рублей (курс на 31.03.2017).

Пятница, 31 Март 2017 08:34
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор

Французский биатлонист Мартен Фуркад заработал больше всех призовых на этапах кубка мира по биатлону в сезоне 2016-2017. По итогам всех гонок кубкового сезона Фуркад получил 348750 евро. Среди женщин самой успешной стала немка Лаура Дальмайер, пополнившая свой банковский счёт на 298000 евро. Антон Шипулин занимает в объединнёном списке четвёртую позицию с 148750 евро.

Пятница, 31 Март 2017 08:18
Опубликовано в Биатлон
Автор

Вчера на чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске спортсмены соревновались в командном спринте свободным стилем передвижения. Сергей Устюгов в дуэте с Антоном Гафаровым из первого состава Ханты-Мансийского АО стали чемпионами России в командном спринте среди мужчин, команда Красноярского края увезёт домой серебряные медали, а первый состав Тюменской области замкнул тройку призёров. Для Устюгова золотая медаль в командном спринте стала уже четвёртой на текущем национальном чемпионате в Ханты-Мансийске. Первый команда республики Коми в составе: Ольги Царёвой и Юлии Белоруковой победили в финальном забеге среди женщин, первый состав сборной Москвы занял второе место и третьим финишировали лыжницы из Московской области.

Четверг, 30 Март 2017 10:21
Автор

Вчера в Увате (Тюменская область) в рамках чемпионата России по биатлону прошли смешанная командная эстафета и смешанная эстафета. Сборная Санкт-Петербурга в составе Екатерины Юрловой и Алексея Слепова выиграла смешанную командную эстафету, а Слепов выиграл третье золото на чемпионате России в Увате, второе место в эстафете заняла сборная Ямало-Ненецкого АО и замкнула призовой подиум вторая команда Тюменской области. Победу в смешанной эстафете одержал первый состав Красноярского края (Ольга Филиппова, Маргарита Васильева, Тимур Махамбетов и Сергей Корастылёв), серебро завоевал второй состав Тюменской области, а третье место занял первый состав ХМАО-Югра.

Четверг, 30 Март 2017 09:12
Автор

Анна Нечаевская и Сергей Устюгов стали вчера победителями гонок с раздельного старта свободным стилем передвижения на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит сейчас в Ханты-Мансийске. Анастасия Седова, уступив 6,2 секунды Нечаевской, заняла второе место, а Мария Гущина вырвала бронзу у Ольги Рочевой. В упорной борьбе Устюгов на 9,3 секунды опередил серебряного призёра Дениса Спицова, третьим призёров на 15-километровой дистанции стал Андрей Ларьков. Сергей Устюгов выиграл в Ханты-Мансийске уже третье золото чемпионата России.

Среда, 29 Март 2017 09:21
Автор

Вчера в биатлонном центре им. А. И. Тихонова в Увате (Тюменская область) в рамках чемпионата России по биатлону прошли индивидуальные гонки. Ирина Услугина стала победительницей гонки среди женщин, второй стала Тамара Воронина, Лариса Куклина замкнула тройку призёров. В индивидуальной гонке среди мужчин несмотря на три штрафные минуты чемпионом России стал Алексей Слепов, завоевав уже второе золото в Увате. Павел Магазеев занял второе место, Евгений Петров-третий.

Среда, 29 Март 2017 08:22
Автор

Закончившийся более недели назад кубок мира по лыжным гонкам принёс нам много счастливых моментов. Победителями общего зачёта среди женщин и мужчин стали норвежцы Хейди Венг-2032 очка и Мартин Йонсруд Сундбю-1626 очков. Лучшим среди россиян кубковый сезон провёл Сергей Устюгов, занявший второе место в общём зачёте-1176 очков.

Вторник, 28 Март 2017 08:35
Автор

Сегодня в Увате (Тюменская область) прошли гонки преследования в рамках чемпионата России по биатлону. Среди женщин двукратной чемпионой России стала Светлана Миронова, повторившая вчерашний успех в спринте, Анастасия Загоруйко заняла второе место, а тройку призёров как и вчера дополнила Ирина Услугина. Евгений Гараничев стал победителем гонки преследования, благодаря идеальной стрельбе, вторым финишировал Семён Сучилов, убежавший на заключительном круге от Антона Бабикова, получившего бронзу.

Воскресенье, 26 Март 2017 20:50
Автор

Сегодня в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата России по лыжным гонкам прошёл спринт классическим стилем передвижения. Наталья Матвеева победила среди женщин, опередив Полину Ковалёву и Дарью Веденину. Сергей Устюгов стал двукратным чемпионом текущего национального чемпионата выиграв в финальном забеге у Никиты Ступака и Андрея Парфёнова.

Воскресенье, 26 Март 2017 20:06