Агент Шобуховой подтвердил, что Лилия заплатила ВФЛА

Агент 3-кратной победительницы Чикагского марафона Лилии Шобуховой подтвердил, что она...

Лорна Киплагат открыла собственную линию одежды

Родившаяся в Кении и ставшая многократной чемпионкой мира на длинных...

Меньшов дисквалифицирован на 2 года

Вчера, в то время когда участники 8 этапа Большой петли...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Петер Янсен "Чсс, лактат и тренировка на выносливость"

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

"Анатомия бега" - Пулео, Милрой

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

Читай про зимние

Вчера в итальянском Тоблахе двумя гонками с раздельного старта свободным стилем передвижения стартовал четвёртый этап кубка мира. Шведка Шарлотта Калла выиграла разделку на 10 километров, норвежки Рагнхильд Хага и Хейди Венг дополнили призовой подиум. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Седова-10 место. У мужчин победу одержал норвежец Симен Крюгер, француз Морис Манифика занял второе место, а британец Эндрю Масгрейв финишировал третьим. Сергей Устюгов стал лучшим среди россиян расположившись на пятой строчке итогового протокола.

Воскресенье, 17 Декабрь 2017 16:39
Опубликовано в Лыжный спорт
Автор
Подробнее ...

Первым подиумом для сборной России ознаменовались сегодня во французском Ле Гранд Борнаре гонки преследования в рамках кубка мира. Норвежец Йоханнес Тиньес Бё уверенно выиграл гонку преследования и в четвёртый раз отпраздновал победу в рамках кубка мира 2017-2018,опередив француза Мартена Фуркада и Антона Шипулина. У женщин первую победу в текущем сезоне одержала немка Лаура Дальмайер, второй финишировала Анастасия Кузьмина, итальянка Лиза Витоцци дополнила призовой подиум. Лучшей среди россиянок в итоговом протоколе расположилась Екатерина Юрлова-Перхт-тринадцатое место.

Суббота, 16 Декабрь 2017 22:58
Опубликовано в Биатлон
Автор

Двумя спринтерскими гонками продолжился сегодня в австрийском Обертиллахе третий этап кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Дмитрий Малышко одержал победу среди мужчин на 9,2 секунды опередив Эдуарда Латыпова, третьим стал француз Эмильен Жакелин. В спринте у женщин победила немка Каролин Хорхлер, француженка Джулия Симон заняла третье место и Ульяна Кайшева дополнила призовой подиум.

Суббота, 16 Декабрь 2017 20:45
Автор

Норвежец Йоханнес Тиньес Бё одержал сегодня четвёртую победу в рамках текущего кубка мира, показав лучшее время в спринте во французском Ле Гранд-Борнаре. Лидер общего зачёта француз Мартен Фуркад занял второе место, а третьим сенсационно стал соотечественника Мартена Антонин Гугонна, проявивший себя на этапах кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, занявший шестое место, а в первые Топ-20 попало сразу пять российских биатлонистов.

Пятница, 15 Декабрь 2017 21:43
Автор

Двумя индивидуальными гонками стартовал сегодня в австрийском Обертиллахе третий этап кубка Международного союза биатлонистов. Полька Моника Хойниш одержала победу в гонке на 15 километров среди женщин, немка Каролин Хорхлер заняла второе место, швейцарка Элиза Гаспарин замкнула призовой подиум. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Загоруйко, занявшая пятое место. У мужчин лучшим в индивидуальной гонке стал норвежец Ветле Кристиансен, отстрелявший на "ноль", бельгиец Михаэль Рёш занял второе место с одной штрафной минутой и украинец Владимир Симаков, благодаря идеальной стрельбе вырвао третье место. Алексей Волков с двумя штрафными минутами оккупировал восьмую строчку итогового протокола.

Четверг, 14 Декабрь 2017 22:03
Автор

Убедительной победой словачки Анастасии Кузьминой завершилась несколько часов назад спринтерская гонка во французском местечке Ле Гранд-Борнаре. Отстрелявшая на "ноль" Анастасия на 33,9 секунд опередила немку Лаура Дальмайер и на 41,4 секунды украинку Виту Семеренко, которые также не допустили ошибок на огневых рубежах. Лучшей среди россиянок в спринте стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая двадцатое место.

Четверг, 14 Декабрь 2017 18:54
Автор

Ульяна Кайшева второй победой подряд завершила вчера второй этап кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в швейцарском Лензерхайде. В упорной борьбе на финише гонки преследования Кайшева опередила Дарью Виролайнен, француженка Хло Шевалье финишировала третьей. Француз Антонин Гугонна повторил золотой дубль Кайшевой также выиграв и спринт и гонку преследования. На дистанции в 12,5 километров Гугонна оказался быстрее норвежца Фредрика Гьесбакка и Алексей Слепов, поднявшегося на подиум после восемнадцатого места в спринте.

Понедельник, 11 Декабрь 2017 21:36
Автор

Первые эстафеты кубка мира по биатлону прошли вчера в австрийском Хохфильцене. Уверенную победу одержали норвежцы, немцы заняли второе место, а французы замкнули призовой подиум. Мужская сборная России заняла восьмое место. В эстафете среди женщин не было равных немкам, украинские биатлонистки финишировали вторыми, француженки-третьи, а сборная России в составе Виктории Сливко, Татьяны Акимовой, Ирина Старых и Екатерины Юрловой-Перхт остановилась в шаге (4,5 секундах от француженок) от подиума.

Понедельник, 11 Декабрь 2017 10:43
Автор

Двумя гонками с раздельного старта свободным стилем передвижения завершился сегодня в швейцарском Давосе третий этап кубка мира по лыжным гонкам. Француз Морис Манифика победил на 15-километровой гонке среди мужчин, опередив на 4,0 секунды Сергея Устюгова и на 14,6 секунды Александра Большунова во второй раз подряд ставшим третьим призёром швейцарского этапа. Норвежка Ингвилд Флюгстад Остберг победила на дистанции 10 километров, второй с 5,9 секундами финишировала другая норвежка Рагнхильд Хага, финка Криста Пярмякоски замкнула призовой подиум. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Седова, занявшая одиннадцатое место.

Воскресенье, 10 Декабрь 2017 23:46
Автор

Во второй день этапа кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в швейцарском Лензерхайде прошли спринтерские гонки. Ульяна Кайшева выиграла спринт на 7,5 километров, опередив украинок Ольгу Абрамову и Юлию Журавок. Среди мужчин победу одержал француз Антонин Гугонна, опередивший четырёх норвежцев, включая призёров спринтерскй гонки Вегарда Гьермундшауга и Фредрика Гьесбакка. Лучшим среди россиян Алексей Слепов, занявший восемнадцатое место.

Воскресенье, 10 Декабрь 2017 22:27