Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) продолжает выпускать пресс-релизы каждый месяц...

"Как Россия творит своих чемпионов" Первый немецкий канал ARD. 2014....

"Анатомия бега" - Пулео, Милрой

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге…

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге: научный  подход"

Эта книга предназначена для тренеров и бегунов, занимающихся марафонским бегом,...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Читай про летние

Сегодня в Москве в Крылатском прологом на 3,8 километра стартовала многодневная велогонка "Пять колец Москвы". Победителем первого этапа стал Владислав Дуюнов, выступающий за сборную России и преодолевший дистанцию за 4.43,28. Вторым финишировал Максим Сухов из "Марафон-Тулы", замкнул призовой подиум Владимир Ильченко из команды Москвы.

Пятница, 05 Май 2017 21:37
Опубликовано в Велоспорт
Автор
Подробнее ...

Меньше пяти часов осталось до старта первого этапа Бриллиантовой лиги в Дохе в текущем сезоне. Уже в первом крупном международном старте на дорожке стадиона нас ожидают интересные дуэли и в одной из них на дистанции 800 метров встретятся: двукратная олимпийская чемпионка южноафриканка Кастер Семеня, чемпионка мира 2013 года кенийка Юнис Сум, бронзовая призёрка Олимпиады в Рио кенийка Маргарет Вамбуи, а также действующая чемпионка мира на дистанции 1500 метров эфиопка Гензебе Дибаба.

Пятница, 05 Май 2017 12:46
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор

За три дня "плодотворной" работы Совета Европейской ассоциации лёгкой атлетики (EA) в столице Франции Париже утвердили отчёт проектной группы по разработке критериев объективности в установлении рекордов Европы и мира. Этот отчёт EA планирует передать на рассмотрение в Международную ассоциацю легкоатлетических федераций (IAAF) с целью его рассмотрения на ближайшем Совете IAAF.  Отчёт проектной группы EA можно прочитать на русском языке нажав на документ в поле "Скачать вложения".

Понедельник, 01 Май 2017 22:14
Автор

Танзаниец Исмаил Джума-1:00.09 и кенийка Рут Чепнгетич-1:06.19 стали сегодня победителями полумарафона в турецком Стамбуле с лучшими результатами на территории Турции. Джума лишь на заключительном километре сумел убежать от эфиопа Терефа Дебелы-1:00.22, третьим финишировал кениец Эдвин Ротич-1:00.37. Для 23-летней Чепнгетич это уже четвёртый личный рекорд и четвёртая победа в полумарафонах в этом году-в Адане (1:09.06), Париже (1:08.08) и Милане (1:07.42). Победное время Рут в Стамбуле позволило ей занять двенадцатую позицию за всю историю лёгкой атлетики в полумарафоне-1:06.19. Второй на Vodafone Istanbul Half Marathon стала Юнис Кирва из Бахрейна-1:06.46, третьей финишировала эфиопка Воркне Дегефа-1:08.55.

Воскресенье, 30 Апрель 2017 22:03
Автор

В Жуковском, 28 апреля, прошёл чемпионат и первенство России по кроссу. Данила Тундыков стал победителем первенства России среди юношей на дистанции 2 километра, среди юниоров на дистанции 3 километра не было равных Станиславу Федотову, Вильдан Гадельшин вырвал победу в забеге среди юниоров до 23 лет на дистанции 3 километра и Алексей Викулов праздновал успех на дистанции 8 километров, Егор Николаев стал чемпионом России среди мужчин на дистанции 3 километра, а Игорь Максимов-на дистанции 8 километров. Среди девушек победительницей первенства России стала Анастасия Шукшина быстрее всех преодолевшая 2-километровую дистанцию, Елена Агейченкова выиграла забег на 4 километра среди юниорок, Екатерина Соколова выиграла забег на 2 километров среди юниорок до 23 лет и Ксения Махнева первенствовала в забеге на 6 километров, чемпионкой России в забеге на 2 километра стала Екатерина Соколова, а Людмила Лебедева-на дистанции 6 километров.

Воскресенье, 30 Апрель 2017 08:29
Опубликовано в Легкая атлетика в регионах
Автор

Меньше недели осталось до старта Бриллиантовой лиги, которую откроет этап в столице Катара Дохе 5 мая. На старт в Катарском спортивном клубе выйдут 16 действующих чемпионов мира и олимпийских чемпионов. Одной из последних в заявку попала действующая чемпионка мира и серебряная призёрка Олимпиады на дистанции 1500 метров эфиопка Гензебе Дибаба, которая дебютирует на дистанции 800 метров.

Суббота, 29 Апрель 2017 10:50
Автор

Европейская легкоатлетическая ассоциация (EA) сегодня на очередном Совете в Париже решила, что 26-й чемпионат Европы 2020 года пройдёт в столице Франции Париже с 26 по 30 августа. Соревнования пройдут на стадионе Себастьяна Шарлети, который вмещает 20000 зрителей.

Пятница, 28 Апрель 2017 22:27
Автор

Организаторы "Золотой шиповки" сообщили, что двукратный олимпийский чемпион и рекордсмен мира на дистанции 800 метров кениец Давид Рудиша сделает дебют на дистанции 1000 метров на этапе IAAF World Challenge, который пройдёт в чешской Остраве 28 июня.

Четверг, 27 Апрель 2017 21:26