Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в очередном вестнике опубликовала список...

Как избежать обезвоживания во время старта

Если вы готовитесь к гонке или тренировке всегда нужно пони...

Эта книга — кооперативное предприятие. Кооперативно она написана, в кооперации...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Читай про летние

Ирландец Дэн Мартин (UAE-Team Emirates) благодаря атаке за три километра до финиша пятого этапа Критериум ду Дофине, который прошёл вчера. Британцы Джерайнт Томас (Team Sky) и Адам Эйтс (Mitchelton-Scott) финишировали соответственно на втором и третьем места. Ильнур Закарин (Team Katusha-Alpecin) финишировал восьмым на горном этапе.

Суббота, 09 Июнь 2018 09:06
Опубликовано в Велоспорт
Автор
Подробнее ...

Успешно выступили российские легкоатлеты на пятом этапе Бриллиантовой лиги, который прошёл вчера в Осло. В столице Норвегии Данил Лысенко занял второе место в прыжках в высоту-2.33 м. Также второе место в активе Анжелики Сидоровой, которая преодолела планку на отметке 4.71 м в прыжках с шестом.

Пятница, 08 Июнь 2018 22:40
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор

Первый горный этап на Критериуме ду Дофине выиграл вчера французский велогонщик Джулиан Алафилипп (Quick-Step Floors). На финише четвёртого этапа многодневки Джулиан опередил ирландца Даниэля Мартина (UAE-Team Emirates) и британца Джерайнта Томаса (Team Sky). Лучшим среди россиян стал Ильнур Закарин (Team Katusha-Alpecin), занявший четырнадцатое место.

Пятница, 08 Июнь 2018 14:58
Автор

Британская велодружина Team Sky выиграла вчера на Критериуме ду Дофине командную гонку на время. BMC Racing Team показала второе время, а велогонщики из Lotto Soudal заняли третье место.

Четверг, 07 Июнь 2018 08:05
Автор

Европейская ассоциация лёгкой атлетики (EAA) на своём сайте опубликовала список претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы в мае. В число номинантов среди женщин попала двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене. Открыла сезон Мария победой в Шанхае на этапе Бриллиантовой лиги, а в последний день весны в Риме показала лучший результат сезона в мире-2.02 м.

Среда, 06 Июнь 2018 11:48
Автор

Очередным успехом завершился вчера для Сергея Шубенкова этап Мирового вызова в финском Турку. В барьерном беге на 110 метров на 56-х Играх Пааво Нурми Сергей улучшил свой лучший результат сезона до 13,18 и одержал уверенную победу. В секторе для тройного прыжка Виктория Прокопенко заняла шестое место-13.44 м. Ольга Муллина заняла восьмое место в прыжках с шестом-4.25 м.

Среда, 06 Июнь 2018 09:10
Автор

Очередным спринтерским финишем закончился вчера второй этап многодневной гонки Критериум ду Дофине. Немец Паскаль Акерманн (Bora-Hansgrohe) оказался самым удачным в спринте, опередив норвежца Эдвальда Боассона Хагена (Dimension Data) и южноафриканца Дарила Импи (Mitchelton-Scott). Лучшим среди россиян стал Павел Кочетков (Team Katusha-Alpecin), занявший 49-е место.

Среда, 06 Июнь 2018 08:32
Автор

Александр Лесной на состоявшимся вчера Мемориале Йозефа Одложила в Праге занял второе место в толкании ядра-20.77 м, а победу с рекордом турнира одержал американец Риан Крузер-22.31 м. Выступавший в том же секторе Максим Афонин занял седьмое место-20.34 м. В прыжках с шестом Илья Мудров занял пятое место-5.45 м, украинец Владислав Малыхин победил с прыжком на 5.55 м.

Вторник, 05 Июнь 2018 08:05