Международная ассоциация легкоатлетических ассоциация (IAAF) продолжает публиковать списки дисквалифицированных легкоатлетов....

Татьяна Лебедева лишена двух серебряных медалей Олимпиады-2008 в …

Татьяна Лебедева лишена двух серебряных медалей Олимпиады-2008 в Пекине

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о дисквалификации двух легкоатлетов,...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

ДО И ПОСЛЕ Я хочу умереть в столетнем возрасте, с американским...

Читай про летние

Российский велогонщик Сергей Чернецкий (Astana Pro Team) стал победителем общего зачёта многодневки Арктическая гонка Норвегии. Несколько часов назад Сергей финишировал восьмым на заключительном четвёртом этапе гонки и сохранил майку лидера.

Воскресенье, 19 Август 2018 22:39
Опубликовано в Велоспорт
Автор
Подробнее ...

В воскресенье, 12 августа, в Берлине закончился 24-й чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Российские легкоатлеты усилиями 29 спортсменов завоевали шесть медалей-одна золотая (Мария Ласицкене в прыжках в высоту), три серебряные (Илья Шкуренёв в десятиборье, Сергей Шубенков в барьерном беге на 110 метров и Тимур Моргунов в прыжках с шестом) и две бронзовые (Василий Мизинов в спортивной ходьбе на 20 километров и Илья Иванюк в прыжках в высоту).

Пятница, 17 Август 2018 09:22
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор

Действующие победители Нью-Йоркского марафона кениец Джеффри Камворор и американка Шелан Фланаган подтвердили своё участие в марафоне TCS New York City Marathon, который пройдёт в американском городе в воскресенье, 4 ноября.

Четверг, 16 Август 2018 22:06
Автор

Швейцарка Никола Шпириг и француженка Пьерр Ле Корре стали чемпионами Европы в триатлоне на прошедшем в британском Глазго чемпионате Европы по летним видам спорта. Британка Джессика Лирмонт финишировала второй среди женщин, француженка Кассандра Богранд-третья. Лучшей среди россиянок стала Елена Данилова, занявшая тринадцатое место. Испанец Фернандо Аларса завоевал серебро, благодаря гениальному беговому этапу, бронзовую медаль увёз домой бельгиец Мартен Ван Рил, а Игорь Полянский финишировал восьмым.

Вторник, 14 Август 2018 21:42
Опубликовано в Триатлон
Автор

Вечером шестиметровых прыжков завершился вчера в Берлине 24-й чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Тимур Моргунов завоевал серебряную медаль в прыжках с шестом-6.00 м и став 22-м членом клуба "6.00 м", а швед Арманд Дуплантис стал чемпионом Европы, установив новый рекорд чемпионатов Европы, который ровно 24 года принадлежал Радиону Гатауллину-6.00 м. София Палкина заняла десятое место в метании молота-68.64 м.

Понедельник, 13 Август 2018 09:29
Автор

Вчера в шестой день чемпионата Европы, который проходит в Берлине россияне завоевали две бронзовые медали. Василий Мизинов финишировал третьим в спортивной ходьбе на 20 километров-1:20.41. В прыжках в высоту среди мужчин Илья Иванюк занял третье место с прыжком на 2.31 м. В беге на 5000 метров Ринас Ахмадеев занял седьмое место, пробежав по личному рекорду-13.24,43.

Воскресенье, 12 Август 2018 20:10
Автор

Пятый день чемпионата Европы в Берлине стал самым удачным для россиян. Мария Ласицкене вчера стала чемпионкой Европы в прыжках в высоту, со второй попытки преодолев планку на высоте 2.00 м. Сергей Шубенков стал серебряным призёром в барьерном беге на 110 метров-13,17, уступив чемпиону Европы лишь 0,002 секунды. В финальном забеге на 400 метров с барьерами Вера Рудакова заняла шестое место-55,89.

Суббота, 11 Август 2018 21:18
Автор

В четвёртый день чемпионата Европы в Берлине легкоатлеты боролись за награды в шести видах, россияне попали в два из них. Тимофей Чалый занял восьмое место в финальном забеге на 400 метров с барьерами-49,41. В прыжках с шестом среди женщин самое обидное четвёртое место заняла Анжелика Сидорова-4.70 м, Ольга Муллина-одиннадцатая (4.30 м).

Четверг, 09 Август 2018 23:35