Олимпийская чемпионка Рио в марафоне дисквалифицирована на 4 года

Олимпийская чемпионка Рио в марафоне кенийка Джемима Сумгонг дисквалифицирована Антидопинговым...

Фильм с которого все началось или политический заказ!

Фильм с которого все началось или  политический заказ!

"Как Россия творит своих чемпионов" Первый немецкий канал ARD. 2014....

Умер Рон Кларк

Сегодня ИААФ сообщила о смерти австралийского бегуна Рона Кларка, который...

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге…

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге: научный  подход"

Эта книга предназначена для тренеров и бегунов, занимающихся марафонским бегом,...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Читай про летние

Австралиец Бен О'Коннор (Dimension Data) победил вчера на третьем этапе Тура Альп, атаковав за восемь километров до финиша из группы фаворитов общего зачёта. Француз Тибо Пино (Groupama-FDJ) оказался быстрее всех из настигавшей австралийца группы, итальянец Доменико Поццовиво (Bahrain Merida Pro Cycling Team) финишировал третьим. Лучший среди россиян Александр Власов (Gazprom-Rusvelo)-35 место.

Четверг, 19 Апрель 2018 08:19
Опубликовано в Велоспорт
Автор
Подробнее ...

Француз Джулиан Алафилипп (Quick-Step Floors) выиграл однодневную гонку Флеш Валлонь вовремя совершив атаку на финишном подъёме Мюр де Уи. Пятикратный победитель Флеш Валлонь испанец Алехандро Вальверде (Movistar Team) занял второе место, бельгиец Йелле Ванендер (Lotto Soudal)-третий. Лучший среди россиян Ильнур Закарин (Team Katusha-Alpecin) занял восемнадцатое место.

Среда, 18 Апрель 2018 22:26
Автор

Итальянец Никколо Бонифацио (Bahrain Merida Pro Cycling Team) выиграл вчера первый этап тура Хорватии, опередив в спринтерской разборке на финише соотечественника Андреа Гуардини (Bardiani-CSF) и румына Эдуарда Михаэля Гросу (Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini). Лучший среди россиян Николай Трусов (Gazprom-Rusvelo) финишировал на 21-м месте.

Среда, 18 Апрель 2018 08:33
Автор

Второй победой подряд для велогонщиков Astana Pro Team завершился второй этап Тура Альп. Колумбиец Мигель Анхель Лопес вырвал победу у француза Тибо Пино (Groupama-FDJ) и своего соотечественника Ивана Ромиро Соса Куэрво ( Androni Giocattoli-Sidermec). Лучшим среди россиян стал Сергей Фирсанов (Gazprom-Rusvelo)-46 место.

Вторник, 17 Апрель 2018 21:54
Автор

Японец Юки Каваучи-2:15.58 и американка Десире Линден-2:39.54 стали победителями 122-го издания Бостонского марафона. Сильные ветры, дождь и низкая температура воздуха бросили вчера вызов участникам марафона в результате чего победа досталась самым стойким представителям элиты. Кениец Джеффри Кируи занял второе место-2:18.23, американец Шадрак Бивотт дополнил призовой подиум-2:18.35. Среди женщин второй финишировала американка Сара Селлерс-2:44.04 и канадка Криста Дюшен заняла третье место-2:44.20.

Вторник, 17 Апрель 2018 08:42
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор

Испанец Пелло Бильбао (Astana Pro Team) выиграл первый этап многодневной гонки Тур Альп, атаковав за пять до километров до финиша в заключительный подъём. Вторым на этапе финишировал одноклубник испанец Луис Леон Санчес (Astana Pro Team), колумбиец Иван Ромиро Соса Куэрво (Androni Giocattoli-Sidermec). Лучшим среди россиян стал Ильдар Арсланов (Gazprom-Rusvelo)-55 место.

Понедельник, 16 Апрель 2018 22:07
Автор

Датчанин Микаэль Вальгрен (Astana Pro Team) выиграл вчера однодневную классику Амстел Голд Рэйс в финишной развязке опередив чеха Романа Ройцигера (Mitchelton-Scott). Итальянец Энрико Гаспаротто (Bahrain Merida Pro Cycling Team) поздно атаковавший из пелотона финишировал лишь третьим в первой Арденнской классике сезона. Вячеслав Кузнецов (Team Katusha-Alpecin) стал лучшим среди россиян, заняв 37 место в итоговом протоколе гонки.

Понедельник, 16 Апрель 2018 09:17
Автор

Допинговая панель Международной ассоциации лёгкой атлетики (IAAF) рассмотрев заявки российских легкоатлетов приняла решение допустить ещё девять спортсменов к международным соревнованиям в качестве нейтральных атлетов, включая серебряных призёров чемпионатов мира-2017 Сергея Шубенкова (барьерный бег на 110 метров) и Сергея Широбокова (спортивная ходьба).

Четверг, 12 Апрель 2018 20:48