Асли Чакир Альптекин дисквалифицирована на 8 лет, Татьяна Томашова получит бронзу Олимпиады-2012

Турчанка Асли Чакир Альптекин, выигравшая Олимпиаду и чемпионат Европы в...

Австрийский лыжник временно отстранён из-за положительной допинг-…

Австрийский лыжник временно отстранён из-за положительной допинг-пробы

Австрийский лыжник Харальд Вурм временно отстранён от соревнований из-за начатого...

Мо Фара попал в Книгу рекордов Гинесса

Двукратный Олимпийский чемпион британец Мо Фара сегодня впервые смог попасть...

Петер Янсен "Чсс, лактат и тренировка на выносливость"

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

ДО И ПОСЛЕ Я хочу умереть в столетнем возрасте, с американским...

Читай про летние

Абрахам Черобен, выступающий за Бахрейна выиграл вчера Copenhagen Half Marathon с рекордом трассы-58.40 и лучшим результатом сезона в мире. Время показанное 25-летним азиатом стало четвёртым в истории лёгкой атлетики на данной дистанции. Кениец Джорум Окомбо занял второе место-58:48, его соотечественник Алекс Корио-третий (58.51). Другая представительница азиатской страны Юнис Чумба победила в забеге среди женщин-1:06.11, кенийки Джоан Мелли-1:06.25 и Бригид Косгей-1:06.35 дополнили призовой подиум.

Понедельник, 18 Сентябрь 2017 21:13
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Сегодня командной гонкой на время в норвежском Бергене стартовал очередной чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Дистанцию в 42,5 километра по улицам Бергена быстрее всех преодолела Team Sunweb в составе Тома Дюмулена, Леннарда Камны, Вилко Келдермана, Сорена Крага Андерсена, Майкла Мэттьюса и Сэма Умена со временем 47.50,42. Серебряными призёрами стали BMC Racing Team, уступившие восемь секунд чемпионам, а бронзу чемпионата мира завоевали Team Sky. Katusha-Alpecin заняла девятое место, Astana Pro Team-одиннадцатая.

Воскресенье, 17 Сентябрь 2017 22:20
Опубликовано в Велоспорт
Автор

Француз Винсент Луис и Флора Даффи из Бермуд стали вчера чемпионами мира в триатлоне на мировом форуме, проходящем в нидерландском Роттердаме. Решающим у женщин стал беговой этап на котором Даффи убежала от американки Кэти Заферес и британки Джессики Лирмонт, занявшими соответственно второе и третье места. Среди мужчин борьба за победу шла до заключительных метров и Луис на две секунды опередил второго призёра норвежца Кристиана Блумменфельта, испанец Марио Мола дополнил призовой подиум.

Воскресенье, 17 Сентябрь 2017 21:34
Опубликовано в Триатлон
Автор

Вчера стало известно, что на юношеских Олимпийских играх-2018, которые пройдут в столице Аргентины Буэйнос-Айресе в лёгкоатлетическую программу внесены состязания по кроссу. Легкоатлеты будут соревноваться с 11 по 17 октября 2018 года. Кросс-обязательный вид для победы в общем зачёте. Помимо кросса участникам нужно будет пробежать или 1500 метров, или 3000 метров или 2000 метров с препятствиями. Победитель среди юношей и девушек будет определён по наименьшей сумме мест в двух видах.

Суббота, 16 Сентябрь 2017 21:18
Автор

Четырёхкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира британец Мо Фара вернётся на Лондонский марафон в 2018 году. Фара завершил карьеру на дорожке стадиона, где завоевал 10 золотых медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира на дистанциях 5000 и 10000 метров. Сейчас он хочет вписать своё имя в историю в беге на шоссе, начиная с Лондонского марафона, который пройдёт 22 апреля.

Пятница, 15 Сентябрь 2017 22:14
Автор

Серебряный призёр чемпионата мира в спортивной ходьбе на 20 километров и победитель первенства Европы среди юниоров в спортивной ходьбе 10000 метров Сергей Широбоков попал в число претендентов на звание "Восходящей звезды 2017 года" в Европе. Это голосование вчера объявила Европейская ассоциация лёгкой атлетики (EAA). Проголосовать за спортсменов можно в социальных сетях Твиттер и Фейсбук, сделав ретвит или поделиться фотографией, до 12 часов 26 сентября по среднеевропейскому времени.

Пятница, 15 Сентябрь 2017 21:02
Автор

Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) в своей дебютной Вуэльте поднялся на итоговый подиум, заняв третье место в общем зачёте испанской супермногодневки и став первым за восемь лет россиянином, попавшим в тройку призёров одного из Гранд-туров. В предыдущий раз росссиянина на подиуме супермногодневки мы видели в 2009 году, когда двукратный победитель общего зачёта Вуэльты Денис Меньшов выиграл Джиро д'Италия. Победителем Вуэльты-2017 стал британец Крис Фрум (Team Sky), итальянец Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) занял второе место.

Четверг, 14 Сентябрь 2017 21:44
Автор

По рейтингу составленному известным статистическим сайтом по лёгкой атлетике турнир Prefontaine Classic стал лучшим по показанным результатам в 2017 году. Легкоатлеты на этапе Бриллиантовой лиги в американском Юджине набрали 95523 очка, на 445 очков меньше набрали участники Zurich Weltklasse-95078 очков и Bruxelles Memorial Van Damme занял третью строчку рейтинга с 94695 очками. В Топ-15 попал лишь один турнир не входящий в Бриллиантовую лигу Szekesfehervar Gyulai Istvan Memorial, занявший 14 место-90075 очков и опередивший Oslo Bislett Games на 58 очков. Напомним, что двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене победила в Юджине с прыжком на 2.03 м.

Вторник, 12 Сентябрь 2017 11:24