Чёрный список. Выпуск №20

ИААФ выпустила очередной свой вестник, в котором помимо назначений в...

В аппартаментах бронзовой призёрки Евро-2014 найден ЭПО

В пятницу в аппартментах бронзовой призёрки чемпионата Европы-2014 на дистанции...

Йомиф Кеджелча получит участок земли за золото чемпионата мира в …

Йомиф Кеджелча получит участок земли за золото чемпионата мира в закрытых помещениях

Новоиспечённый чемпион мира в закрытых помещениях на дистанции 3000 метров...

"Анатомия бега" - Пулео, Милрой

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

Петер Янсен "Чсс, лактат и тренировка на выносливость"

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

ДО И ПОСЛЕ Я хочу умереть в столетнем возрасте, с американским...

Читай про летние

Американец Джей МакКарти (Bora-Hansgrohe) стал победителем третьего этапа многодневной гонки Тур страны Басков. Белорус Александр Рябушенко (UAE Team Emirates) занял второе место на этапе, поляк Михал Квятковски (Team Sky)-третий. Лучшим из россиян стал Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin)-41 место.

Четверг, 05 Апрель 2018 08:29
Опубликовано в Велоспорт
Автор
Подробнее ...

Вчера Европейская ассоциация лёгкой атлетики (EAA) объявила список претендентов на звание лучшего легкоатлета континента марта среди мужчин и женщин. Действующие чемпионы мира в закрытых помещениях в прыжках в высоту Данил Лысенко и Мария Ласицкене попали в число номинантов.

Среда, 04 Апрель 2018 18:52
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор

Вторую победу подряд одержал вчера на Туре страны Басков француз Джулиан Алафилипп (Quick-Step Floors), опередивший в финишном спурте словенца Примоша Роглича (LottoNl-Jumbo) и испанца Горку Исагирре (Bahrain-Merida). Лучшим среди россиян стал Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin), занявший 27-е место.

Среда, 04 Апрель 2018 17:27
Автор

В прошедшие выходные в ЮАР прошёл традиционный 56-километровый ультрамарафон Two Oceans Marathon. Победы на основной дистанции одержали кениец Джастин Кембой-3:09.22 и южноафриканка Герда Штейн-3:39.32. Среди мужчин второе место занял Лебенья Нкока-3:10.32, призовой подиум дополнил южноафриканец Давид Гатебе-3:11.13. Полька Доминика Стельмах финишировала второй-3:41.57, а южноафриканка Чарн Босман заняла третье место-3:45.22. Россиянка Александра Морозова заняла шестое место-3:53.08.

Вторник, 03 Апрель 2018 15:54
Автор

Победой француза Джулиана Алафилиппа (Quick-Step Floors) завершился первый этап веломногодневки Тур страны Басков. Решающим моментом этапа стал подъём Элькано Гайна за девять километров до финиша на котором атаковал словенец Примош Роглич (Team LottoNl-Jumbo). Порыв Примоша подхватил Джулиан и колумбиец Наиро Кинтана (Movistar Team), который вскоре потерял контакт с группой отрыва. В спринтерской концовке Алафилипп уверенно опередил Роглича. Лучшим среди россиян стал Ильнур Закарин (Team Katusha-Alpecin), занявший 26 место.

Понедельник, 02 Апрель 2018 21:43
Автор

Чемпион мира 2015 года и действующий победитель Бриллиантовой лиги в барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков выступит на третьем этапе Лиги, который пройдёт в американском Юджине. В 44 раз Prefontaine Classic пройдёт с 25 по 26 мая текущего года.

Понедельник, 02 Апрель 2018 11:32
Автор

Полячка Патриция Бережновска и японец Йошихико Ишикава были названы лучшими атлетами 2017 года по итогам голосования Международной ассоциации ультрамарафонцев (IAU). Бережновска получила 45,4 % голосов, американка Камилль Херрон-вторая (16,7 %) и француженка Аделина Рош-третья (14,8 %). Вторым среди мужчин стал испанец Луис Альберто Эрнандо-29,2 %, поляк Себастьян Биалобржески-третий (12,5 %), у победителя голосования Ишикавы-42,1 %.

Четверг, 29 Март 2018 12:39
Автор

Бельгиец Ив Лампарт (Quick-Step Floors) выиграв Dwars door Vlaanderen, защитил свой титул завоёванный год назад. Решающим стала атака Ива за 850 метров до финиша из группы лидеров, которая позволила сделать необходимый задел для победы на брусчатой классике второй год подряд. В борьбе за второе место нидерландец Майк Теуниссен (Team Sunweb) опередил бельгийца Сепа Ванмарке (EF Education First-Drapac p/b Cannondale). Единственный россиянин, участвовавший в гонке Вячеслав Кузнецов (Katusha-Alpecin) занял 63 место.

Среда, 28 Март 2018 23:59