Срочно в номер! Чернова, Шармина и Угарова дисквалифицированы по …

Срочно в номер! Чернова, Шармина и Угарова дисквалифицированы по решению CAS

Несколько часов назад в швейцарской Лозанне Спортивный арбитражный суд (CAS)...

"Бороду" дисквалифицировали на 2 месяца и лишили кубка …

"Бороду" дисквалифицировали на 2 месяца и лишили кубка мира 2014-2015 (+решение CAS)

Норвежский лыжник Мартин "Борода" Йонсруд Сундбю за превышение величины ингаляции...

Чёрный список. Выпуск сорок второй

Ни месяца без "хороших" новостей не может прожить Международная ассоциация...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Плыть, ехать, бежать

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Читай про летние

Прологом на 6,6 километра стартовала вчера во Франции в 70-й раз многодневная гонка Критериум ду Дофине. Победу одержал поляк Михал Квятковски (Team Sky), опередивший на одну секунду нидерландца Йоса ван Эмдена (Team LottoNl-Jumbo), итальянец Джанни Москон (Team Sky) замкнул тройку призёров. Лучшим среди россиян стал Ильнур Закарин (Team Katusha-Alpecin), занявший 29-е место.

Понедельник, 04 Июнь 2018 08:13
Опубликовано в Велоспорт
Автор
Подробнее ...

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала вчера победу на четвёртом этап Бриллиантовой лиги в Риме, показав лучший результат сезона в мире-2.02 м. Это победа стала 40-й подряд для Марии, которая не уступает на соревнованиях с 2016 года.

Пятница, 01 Июнь 2018 10:43
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выступит сегодня на четвёртом этапе Бриллиантовой лиги  Golden Gala Pietro Mennea в Риме. На вчерашней пресс-конференции Мария, который стремится к своей 40-й победе подряд сказала следующее:"Я не концетрируюсь на мировом рекорде, но я хочу установить мой личный рекорд и сделать каждого счастливым на олимпийском стадионе завтра. Я всегда наслаждаюсь соревнованием в Риме. Я люблю этот город. В Шанхае был тяжелый турнир из-за дождя. Мой деют в Китае был только "тренировочным" соревнованием и я надеюсь на завтра. Я рада, что Нафиссату Тиам прыгнула 2.01 м в Гётцисе. Это важно состязаться против лучших атлетов в мире, потому что это позволяет выполнять мою работу наилучшим образом. Я с нетерпением жду состязания против Тиам в Париже 30 июня. В этом году моя цель Берлин. Я никогда не была чемпионкой Европы".

Четверг, 31 Май 2018 11:50
Автор

Поляки Патриция Березновска-243,35 километров и Андрзей Радзиковски-265,41 километров стали чемпионами Европы по суточному бегу, который прошёл в прошедшие выходные в румынской Тимисоаре. Датчанка Стина Рекс заняла второе место-241,92 километров, а тройку призёров замкнула ещё одна полячка Малгоржата Пазда-Позорска-240,69 километра. Среди мужчин серебряным призером стал француз Стефан Руэль-263,54 километра, литовец Александр Сорокин увёз домой бронзу-260,99 километров.

Вторник, 29 Май 2018 22:24
Автор

Ирландец Сэм Беннетт (Bora-Hansgrohe) выиграл вчера финальный этап супермногодневки Джиро д'Италия, опередив в финишном спринте итальянца Элиа Вивиани (Quick-Step Floors) и люксембуржца Жана-Пьера Дракера (BMC Racing Team). Лучшим среди россиян на двадцать первом этапе итальянского Гранд-тура стал Вячеслав Кузнецов (Team Katusha-Alpecin), занявший 82-е место.

Понедельник, 28 Май 2018 22:40
Автор

Вчера в австрийском Гётцисе  завершился 44-й турнир среди многоборцев Hypo Meeting. Бельгийка Нафиссату Тиам одержала вторую победу в австрийском городе с лучшим результатом сезона в мире-6806 очков. Среди мужчин не было равных канадцу Дамиану Уорнеру, который также возглавил мировой топлист с 8795 очками и улучшил собственный национальный рекорд. Илья Шкуренёв занял седьмое место набрав 8182 очка.

Понедельник, 28 Май 2018 21:30
Автор

Вчера на третьем этапе Бриллиантовой лиги в американском Юджине выступили три россиянина и дважды попали в тройку призёров. Данил Лысенко занял второе место в прыжках в высоту-2.32 м. В барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков стал вторым-13,08. Анжелика Сидорова в секторе для прыжков с шестом заняла шестое место-4.60 м.

Воскресенье, 27 Май 2018 22:23
Автор

Испанец Микель Ниеве (Mitchelton-Scott) выиграл заключительный горный этап на Джиро д'Италия финишировав первым на Червинии. Нидерландец Роберт Гесинк (Team LottoNl-Jumbo) занял второе место на двадцатом этапе, австриец Феликс Гроссчартнер (Bora-Hansgrohe)-третий. Лучшим среди россиян стал Максим Бельков (Team Katusha-Alpecin), занявший 128-е место.

Суббота, 26 Май 2018 22:27