Список дисквалифицированных легкоатлетов постоянно увеличивается и сегодня мы представляем очередную...

Чёрный список. Выпуск №20

ИААФ выпустила очередной свой вестник, в котором помимо назначений в...

Потрясающая тренировка Элиуда Кипчоге

Действующий победитель Лондонского марафона кениец Элиуд Кипчоге поделился секретами подготовки...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

"Анатомия бега" - Пулео, Милрой

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Читай про летние

Вчера в Белграде закончился 34-й чемпионат Европы в закрытых помещениях. В заключительный день легкоатлеты разыграли одиннадцать комплектов медалей. Француз Кевин Майер стал чемпионом Европы в семиборье с рекордом Европы-6479 очков. Победу на дистанции 3000 метров среди мужчин одержала британка Лаура Мюир, установившая рекорд чемпионатов-8.35,67. С лучшими результатом сезона в Европе победила британка Аша Филип в беге на 60 метров-7,06. В секторе для прыжков в длину сербка Ивана Спанович выиграла золото с лучшим результатом сезона в мире-7.24 м. Швейцарка Селина Бюхель победила в беге на дистанции 800 метров с национальным рекордом-2.00,38. Помимо вышеуказанных спортсменов чемпионами Европы вчера стали: поляки Адам Кщот в беге на 800 метров-1.48,87 и Сильвестер Беднарек в прыжках в высоту-2.32 м, испанец Адель Мешаал на дистанции 3000 метров-8.00,60, португалец Нельсон Эвора в тройном прыжке-17.20 м, а также эстафетные сборные Польши, выигравшие и женскую-3.29,94 и мужскую-3.06,99 эстафеты 4*400 метров.

Понедельник, 06 Март 2017 19:19
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Вчера в Белграде во второй день чемпионата Европы в закрытых помещениях было разыграно десять комплектов медалей. Британка Лаура Мюир выиграла на дистанции 1500 метров с рекордом чемпионатов-4.02,39, с лучшим результатом сезона в Европе победы одержали: литовка Айрине Пальсите в прыжках в высоту-2.01 м, гречанка Екатерини Стефаниди в прыжках с шестом-4.85 м и немка Кристин Гериш в тройном прыжке-14.37 м, а француженка Флориа Гуэй в драматичном финале на 400 метров победила с личным рекордом-51,90. Мужчины также порадовали высокими результатами. Поляк Конрад Буковиецки выиграл золото в толкании ядра с лучшим результатом сезона в мире-21.97 м. С лучшим результатами сезона в Европе чемпионами Европы стали: британец Ричард Килти в беге на 60 метров-6,54 и выигравший третий раз подряд чемпионат Европы на дистанции 400 метров чех Павел Маслак (на фотографии)-45,77. Сенсационную победу в прыжках в длину одержал албанец Измир Смайлай, прыгнувший по национальному рекорду-8.08 м, такой же результат показал и серебряный призёр швед Микель Торнеус, но он уступил по вторым попыткам: у Измира-8.02 м, у Микеля-7.94 м. Поляк Марцин Левандовски стал чемпионом Европы в беге на 1500 метров-3.44,82.

Воскресенье, 05 Март 2017 20:46
Автор

Вчера в Белграде прошёл первый день 34-го чемпионата Европы в закрытых помещениях. В вечерней сессии было разыграно пять комплектов медалей. Венгерка Анита Мартон стала чемпионкой Европы в толкании ядра с лучшим результатом сезона в мире-19.28 м, бельгийка Нафиссату Тиам также с лучшим результатом в мире победила в пятиборье-4870 очков, а немка Синди Роледер выиграла барьерный спринт на 60 метров-7,88. Поляк Пётр Лисек выиграл в секторе для прыжков с шестом-5.85 м, а британец Энди Поцци стал чемпионом Европы в барьерном беге на 60 метров-7,51.

Суббота, 04 Март 2017 17:22
Автор

В пятницу, 3 марта, в Белграде начнётся 34-й чемпионат Европы в закрытых помещениях, который продлится до 5 марта. На континентальном форуме будет принимать участие лишь одна россиянка прыгунья в длину Дарья Клишина, как независимый атлет.

Понедельник, 27 Февраль 2017 21:18
Автор

С 19 по 21 февраля в ЛФК ЦСКА прошёл чемпионат России в закрытых помещениях. Среди показанных участниками результатов следует отметить Марию Кучину, прыгнувшую в высоту на 2.03 м, Артёма Примака, приземлившегося в прыжках в длину на отметке 8.21 м и Люкмана Адамса, показавшего 17.20 м в тройном прыжке-с этими результатами они стали лидерами мирового сезона.

Понедельник, 27 Февраль 2017 13:03
Опубликовано в Легкая атлетика в регионах
Автор

Второй сезон IAAF World Indoor Tour закончился и одиннадцать победителей общего зачёта в своих дисциплинах получили уайлд-кард на чемпионат мира по лёгкой атлетике в закрытых помещениях-2018, который пройдёт в британском Бирмингеме. Победители получили также бонус в размере 20 тысяч долларов.

Понедельник, 27 Февраль 2017 12:07
Автор

Кенийцы Уилсон Кипсанг-2:03.58 и Перес Джепчирчир-2:19.47 выиграли сегодня первый марафон серии World Marathon Majors в 2017 году в японском Токио показав лучшие результаты в истории в стране Восходящего солнца. Несмотря на сильный ветер Кипсанг начал быстро-первый километр за 2.46, 5 километров за 14.13, 10 километров за 28.50. Половину дистанции Уилсон преодолел за 1:01.22 и ещё на отсечке 30 километров-1:27.27 Кипсанг опережал график мирового рекорда Денниса Киметто, установленного в 2014 году. Но уже следующие пять километров, которые Уилсон Кипсанг бежал в одиночку стали самыми медленными-15.00 и убили шансы на мировой рекорд. В итоге Кипсанг победил с лучшим результатом сезона в мире-2:03.58, Гидеон Кипкетер-2:05.51 и Диксон Чумба-2:06.25. Джепчирчир бежала вместе с эфиопкой Бирхане Дибаба до 30 километра-1:40.26, но следующие пять километров Перес пролетелела за 15.46 и разом оторвалась на 40 секунд от Дибабы. Дибаба в итоге финишировала второй-2:21.19, её соотечественница Амане Гобена-третья (2:23.09). Лучшими японцами на Токийском марафоне стали Хирото Иноуе-2:08.22 (8 место) и Аяка Фуджимото-2:27.08 (4 место).

Воскресенье, 26 Февраль 2017 16:15
Автор

Анжелика Сидорова (шест), Кристина Сивкова (спринт) и Алексей Сокирский (молот) могут выступать на международных стартах под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в качестве нейтральных атлетов. Об этом стало известно 23 февраля после очередного заседания антидопинговой панели IAAF. Они могут выступить на 34-м чемпионате Европы в закрытых помещениях или 17-м Кубке Европы по длинным метаниям в марте.

Суббота, 25 Февраль 2017 16:25