Несколько часов назад в швейцарской Лозанне Спортивный арбитражный суд (CAS)...

В свете информации о диквалификацит российских ходоков, появившихся в российских...

Кенийка Рита Джепту, выигравшая 3 раза Бостонский марафон и дважды...

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Читай про летние

За 100 дней до чемпионата мира-2017 в Лондоне местный организационный комитет сообщил, что впервые на чемпионатах мира тренеры атлетов, завоевавших медали будут также получать медали.

Среда, 26 Апрель 2017 22:37
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Пропустивший международный сезон в прошлом году действующий чемпион мира в барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков проведёт первый старт текущего года в Шанхае на этапе Бриллиантовой лиги. Об этом сообщили организаторы китайского этапа Лиги, который пройдёт 13 мая.

Среда, 26 Апрель 2017 10:14
Автор

Двукратный серебряный призёр чемпионата мира в тройном прыжке кубинец Педро Пикардо, прибывший в немецкий Штутгарт для тренировок с другими атлетами и тренерами из Кубы вскоре исчез покинул место пребывания в неизвестном направлении. Источник близкий к спортсмену сообщил, что не знает где находится Педро, но вспоминая примеры Орландо Ортеги и Хавьера Сотомайора предполагает, что Пикардо направился в Испанию.

Вторник, 25 Апрель 2017 13:11
Автор

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде (Movistar Team) одержал в воскресенье победу в заключительной Арденнской классике года Льеж-Бастон-Льеж и посвятил её, погибшему днём ранее при столкновении с грузовиком итальянцу Микеле Скарпони. Вторым финишировал ирландец Даниэль Мартин (Quick-Step Floors), пытавшийся убежать на заключительном подъёме, и дополнил призовой подиум поляк Михал Квятковски (Team Sky). Вальверде одержал уже четвёртую победу на Льеж-Бастон-Льеж. Лучшим среди россиян стал Павел Кочетков (Katusha-Alpecin)-46 место.

Вторник, 25 Апрель 2017 09:58
Опубликовано в Велоспорт
Автор

Сегодня рано утром в столице Багам Нассау завершились Мировые эстафеты, которые прошли уже в третий раз. Сборная США выиграла главный приз турнира Золотую палочку, которую получает сборная, набравшая больше всех очков по итогам эстафетных забегов. У США-60 очков, у Ямайки-39 очков и третьими стала австралийцы-24 очка. Сборная США в заключительный день выиграла мужские 4*800 метров с результатом 7.13,16 и 4*400 метров-3.02,13, а также женские 4*400 метров-3.24,36. Канадцы сенсационно выиграли мужские 4*200 метров-1.19,42, опередив звёздно-полосатых соседей-1.19,88, а немки выиграли эстафету 4*100 метров-42,84. А в заключительном виде на World Relays смешанной эстафете 4*400 метров победу одержали хозяева-3.14,42.

Понедельник, 24 Апрель 2017 13:02
Автор

Вчера кенийка Мэри Кейтани на марафоне Virgin Money London Marathon установила мировой рекорд в забеге только среди женщин-2:17.01, улучшив предыдущий на 41 секунду, который принадлежал британке Поле Рэдклифф. Абсолютный же до сих пор принадлежит всё той же Рэдклифф, установленный в смешанном забеге-2:15.25. На отметке в 30 километров Кейтани также установила мировой рекод-1:36.05. Второй на Лондонском марафоне финишировала эфиопка Тирунеш Дибаба-2:17.56, третьей стала соотечественница Дибабы Аселефеш Мергиа-2:23.08. Литовка Диана Лобачевске стала лучшей среди европейских бегуний-2:28.48. Среди мужчин победу одержал кениец Даниэль Ванджиру-2:05.48, опередивший эфиопа Кененису Бекеле-2:05.57, который в середине дистанции испытывал проблемы, третье место занял кениец Бедан Кароки-2:07.41 в упорной борьбе с соотечественником Абелем Кируи-2:07.45. Испанец Айяд Ламдассем финишировал первым среди европейцев с результатом 2:12.30, занявший одиннадцатое место.

Понедельник, 24 Апрель 2017 09:58
Автор

Сегодня поздно ночью в столице Багам Нассау в третий раз стартовал неофициальный чемпионат мира в эстафетном беге World Relays. Первый комплект медалей разыграли женщины в эстафете 4*800 метров. Сборная США уверенно победила с результатом 8.16,36, а сборная Беларуси в составе Дарьи Борисевич, Илоны Усович, Виктории Кушнир и Марины Арзамасовой финишировали вторыми-8.20,07 и австралийки замкнули призовой подиум-8.21,08. В женской эстафете 4*200 метров победили ямайские бегуньи-1.29,04. В единственной мужской эстафете первого дня, где разыгрывались медали стала 4*100 метров. Сборная США в отсутствии главных конкурентов из Ямайки спокойно победили со временем 38,43.

Воскресенье, 23 Апрель 2017 22:47