В очередном вестнике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) опубликован список...

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Мураками Харуки "О чем я говорю, когда говорю о беге"

Страдание - личный выбор каждого. Есть такой известный афоризм: «Истинный джентльмен...

Читай про летние

Вчера в шестой день чемпионата мира в Лондоне легкоатлеты разыграли лишь три комплекта медалей, а также прошли интересные нам квалификации в прыжках в длину среди женщин и метании молота среди мужчин. Дарья Клишина с прыжком на 6.66 м прошла квалификацию в прыжках в длину с лучшим результатом. Алексей Сокирский-75.50 м и Валерий Пронкин-75.09 м вышли в финал в метании молота с 8-го и 10-го места соответственно, а Сергей Литвинов покидает чемпионат, заняв лишь 17-е место-73.48 м.

Четверг, 10 Август 2017 20:14
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) получила запрос от Федерации лёгкой атлетики Ботсваны на участие Исаака Маквалы в беге на 200 метров, который не смог выступить в своём забеге из-за вируса, подхваченного в отеле. И после карантина, который закончился сегодня в 16.00 (мск) было проведено медицинское обследование Маквалы, которое доказало что ботсванец здоров ему разрешено было пробежать в одиночку забег на 200 метров. В случае если Маквала пробежит 200 метров за 20,53 и быстрее, то он получит возможность выступить в финале, ранее отобравшиеся в полуфинл легкоатлеты свои позиции не теряли.

Среда, 09 Август 2017 20:57
Автор

Вчера в пятый день чемпионата мира в Лондоне было разыграно пять комплектов медалей. Чешка Барбора Шпотакова и южноафриканец Вайде ван Никерк стали двукратными чемпионами мира. Шпотаковой для победы хватило броска на 66.76 м в секторе для метания молота, а ван Никерк пробежал 400 метров за 43,98. Главной же сенсацией вечера стало золото француза Пьера-Амбруаза Боссе на дистанции 800 метров-1.44,67.

Среда, 09 Август 2017 16:36
Автор

Вчера поздно вечером в Лондоне прошёл финальный забег в беге на 110 метров с барьерами, в котором Сергей Шубенков занял второе место-13,14 и уступил лишь ямайскому барьеристу Омару Маклеоду-13,05. Всего же в четвёртый день чемпионата мира было разыграно четыре комплекта медалей.

Вторник, 08 Август 2017 10:23
Автор

В третий день чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне определили победителей и призёров в шести видах. Ольга Муллина заняла 8 место в секторе для прыжков с шестом-4.55 м, а чемпионкой мира с лучшим результатом сезона в мире стала гречанка Екатерини Стефаниди-4.91 м. Вера Ребрик не смогла пройти квалификацию в секторе для метания молота, не сделав ни одной зачётной попытки. В прыжках с шестом Илья Мудров также завершил своё выступление на стадии квалификации с результатом 5.45 м, заняв 22 место. Сергей Шубенков вышел в финал барьерного бега на 110 метров, пробежав в забеге 13,47, а затем в полуфинале улучшив своё время до 13,22.

Понедельник, 07 Август 2017 13:14
Автор

Вчера в утренней программе чемпионата мира в Лондоне марафонцы определили победителей среди мужчин и женщин. Кениец Джеффри Кируи стал чемпионом мира в марафоне-2:08.27, убежав на заключительных 7 километрах от эфиопа Тамирата Толы-2:09.49, который смог удержать второе место в борьбе с танзанийцем Альфонсом Симбу-2:09.51. Среди женщин чемпионкой мира стала Роза Челимо из Бахрейна-2:27.11, кенийка Эдна Киплагат финишировала второй-2:27.18, опередив американку Эми Крэгг-2:27.18.

Понедельник, 07 Август 2017 10:51
Автор

Вчера на чемпионате мира в Лондоне было раызграно четыре комплекта медалей. Усэйн Болт, имеющий в своём активе 11 золотых и 2 серебряные медали с чемпионатов мира довольствовался бронзой на дистанции 100 метров-9,95, а чемпионом мира стал двукратный допингёр американец Джастин Гатлин-9.92. Александр Меньков в первой для россиян финале на чемпионате мира занял четвёртое место в прыжках в длину-8.27 м. Не смог пройти квалификационный раунд в толкании ядра среди мужчин Александр Лесной с результатом 19.67 м, занявший 26 место.

Воскресенье, 06 Август 2017 09:50
Автор

Британец Мо Фара несмотря на все усилия конкурентов сумел вчера стать шестикратным чемпионом мира, победив на дистанции 10000 метров с лучшим результатом сезона в мире-26.49,51, вторым финишировал угандиец Джошуа Чептегеи-26.49,94 и замкнул тройку призёров кениец Пол Тануи-26.50,60. Сразу четверо россиян уже выступили на чемпионате мира в Лондоне и двое пробились в финал: Александр Меньков в прыжках в длину улетеле на 8.07 м и прошёл в финал с пятым результатом и Ольга Муллина, предолевшая планку на высоте 4.55 м в секторе для прыжков с шестом.

Суббота, 05 Август 2017 13:27