Вчера в итальянском Гроссето закончилось первенство Европы среди юниоров. В заключительный день юные легкоатлеты Европы разыграли 16 комплектов медалей.
Гроссето. Первенство Европы среди юниоров.
Юниоры.
Тройной:
1.Мартин Ламу Франция 16.97 м
2.Андреа Даллавалле Италия 16.87 м
3.Мелвин Раффин Франция 16.82 м
400 метров с барьерами:
1.Вильфред Хаппио Франция 49,93
2.Алессандро Сибилио Италия 50,34
3.Давид Пинеда Испания 50,41
800 метров:
1.Марино Блудек Хорватия 1.48,70
2.Мархим Лонсдэйл Великобритания 1.48,82
3.Джон Фитцсимонс Ирландия 1.49,15
Шест:
1.Арманд Дуплантис Швеция 5.65 м
2.Бо Канда Лита Баехре Германия 5.45 м
3.Ромейн Гавиллон Франция 5.35 м
3000 метров с препятствиями:
1.Якоб Ингебригтсен Норвегия 8.50,00
2.Алексис Фелу Франция 8.53,73
3.Луис Гилаверт Франция 8.57,12
Диск (1,75 кг.):
1.Оскар Стачник Беларусь 62.01 м
2.Глеб Жук Беларусь 60.16 м
3.Джордж Эванс Великобритания 59.05 м
Эстафета 4*100 метров:
1.Германия /Мило Скупин-Альфа, Томас Бартель, Джонатан Петцке, Эмануэль Стубикан/ 39,48
2.Италия /Андрей Златан, Николас Артусо, Марио Марчеи, Филиппо Торту/ 39,50
3.Испания /Хавьер Трояно, Пол Ретамал, Даниэль Амброс, Серхио Лопес/ 39,59
Десятиборье:
1.Никлас Каул Германия 8435
2.Йоханнес Эрм Эстония 8141
3.Карел Тилга Эстония 8002
Эстафета 4*400 метров:
1.Италия /Владимир Ачети, Эдоардо Скотти, Клаудио Гьетья, Алессандро Сибилио/ 3.08,68
2.Франция /Фабрисио Сайди, Тео Андант, Лиджи Мбайе, Вильфред Хаппио/ 3.09,04
3.Польша /Матеуш Рзезничак, Антони Валики, Мацей Голуб, Тимотеуш Зимни/ 3.09,32
Юниорки.
Высота:
1.Микаэла Хруба Чехия 1.93 м
2.Карина Таранда Беларусь 1.87 м
3.Майя Нильссон Швеция 1.85 м
400 метров с барьерами:
1.Ясмин Гигер Швейцария 55,90
2.Агата Зупин Словения 55,96
3.Вииви Лехикойнен Финляндия 56,49
1500 метров:
1.Джемма Рики Великобритания 4.13,25
2.Лилиана Георгиева Болгария 4.16,73
3.Харрит Кнаулз-Джонс Великобритания 4.17,53
Длина:
1.Милица Гардашевич Сербия 6.46 м
2.Табеа Крист Германия 6.41 м
3.Каиза Карлен Швеция 6.32 м
Эстафета 4*100 метров:
1.Германия /Катрин Фем, Кешиа Квадво, София Юнк, Дженнифер Монтаг/ 43,44
2.Франция /Элойс Де Ла Тайлле, Сара Мингас, Эстелль Раффаи, Марина Миньон/ 44,03
3.Великобритания /Эбони Карр, Алиша Рис, Мая Бруни, Оливия Околи/ 44,17
5000 метров:
1.Ясмиджн Лау Нидерланды 16.38,85
2.Мириам Даттке Германия 16.39,81
3.Флур Дурнуорд Нидерланды 16.41,71
Эстафета 4*400 метров:
1.Украина /Ивана Аврамчук, Джойс Коба, Ирина Марчак, Анастасия Брызгина/ 3.32,82
2.Германия /Ванесса Анитейе, Мейке Герлач, Алиса Шмидт, Коринна Шваб/ 3.33,08
3.Великобритания /Майр Эдвардс, Мая Бруни, Элла Барретт, Ханна Уилльямс/ 3.33,68
Автор: Александр Тартанович Мондо.