Второй день чемпионата России в закрытых помещениях (+полная видеотрансляция)

Второй день чемпионата России в

Вчера в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошёл второй день чемпионата России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. В программе второго дня значились финалы в 13 дисциплинах.

В финальном забеге на 200 метров среди мужчин победил Вячеслав Колесниченко-21,28 вырвав 0,01 секунды у Романа Смирнова. Ильфат Садеев замкнул тройку призёров-21,42. Ксения Рыжова оформила спринтерский дубль пробежав в финале за 23,45. Юлия Чермошанская заняла 2 место-23,55 и Екатерина Смирнова-23,80.

Егор Кибакин вырвал победу в финале на 400 метров-46,74 опередив Алексея Кёнига-46,75. Павел Савин дополнил призовой подиум-47,07. В финале у женщин лучшее время показала Яна Глотова-52,84, Ольга Товарнова финишировала второй-52,97, Екатерина Реньжина-третья (53,18).

Лидировавший со старта до финиша Степан Поистогов победил на дистанции 800 метров-1.47,92, Валентин Смирнов занял 2 место-1.48,48, Константин Толоконников на финишной прямой вырвал 3 место-1.48,64. Анастасия Баздырева неожиданно выиграла финальный забег с результатом 2.02,13, Мария Николаева заняла 2 место-2.02,24, Екатерина Поистогова-третья (2.02,33).

Константин Шабанов стал чемпионом страны в барьерном беге на 60 метров-7,69. Евгений Борисов занял 2 место-7,72, Кирилл Невдах-третий призёр чемпионата (7,80). Среди женщин победила Нина Морозова-8,06, Екатерина Галицкая-2 место (8,08) и Светлана Топилина-3 место (8,10).

В секторе для прыжков в высоту у мужчин сразу трое спортсменов взяли высоту 2.28 м. Победителем национального первенства стал Александр Шустов, Алексей Дмитрий-второй и Даниил Цыплаков-третий. Пропускавший высоту 2.28 м Иван Ухов в итоге остался четвёртым не сумев преодолеть планку на высоте 2.31 м.

Прыгнув в заключительной попытке на 6.79 м Екатерина Конева стала чемпионкой страны в прыжках в длину. Юлия Пидлужная заняла 2 место-6.56 м, Ольга Балаева-третья (6.46 м).

Дмитрий Сорокин в упорной борьбе вырвал победу в секторе для тройного прыжка-16.94 м. Алексей Фёдоров занял 2 место-16.91 м, Дмитрий Чижиков-третий (16.89 м).

Всего один сантиметр разделил чемпиона России и второго призёра. Константин Лядусов победил с результатом 20.09 м, Александр Лесной-второй (20.08 м), Максим Сидоров замкнул тройку сильнейших-19.82 м. Среди женщин лучший результат на чемпионате России показала Анастасия Подольская-17.36 м, Ирина Кириченко заняла 2 место-17.00 м, а Евгения Соловьёва стала третьей призёркой с результатом 16.97 м.