Успехи россиян в заключительный день чемпионата Европы среди юниоров

Успехи россиян в заключительный день

В заключительный день чемпионата Европы среди юниоров в шведской Эскильстуне сборная России пополнила свою копилку 3 медалями разного достоинства. Сначала Константин Толоконников-1.49,00 в борьбе за победу на дистанции 800 метров уступил британцу Кайлу Лэнгфорду 0,01 секунды и увёз домой серебряную медаль. Следующую медаль принесли юниорки в эстафете 4*400 метров. Анастасия Кудрявцева, Юлия Кондрашкина, Валерия Цаплина и Анастасия Беднова финишировали третьими-3.37,57, а победу одержали британские юниорки с результатом 3.34,36. В заключительном виде чемпионата эстафете 4*400 метров среди юниоров наша эстафетная четвёрка в составе Андрея Ефремова, Андрея Кухаренко, Константина Толоконникова и Ильи Краснова одержала красивую победу с результатом 3.08,35.

Поляк Бартломей Стой выиграл состязания в метании диска-68.02 м. В упорной борьбе бельгийка Нена Де Конник выиграла барьерный бег на 400 метров-57,85. Француз Виктор Королле уверенно выиграл финал на дистанции 400 метров с барьерами-50,53. Британка Морган Лейк выиграла прыжок в высоту-1.91 м. С рекордом чемпионатов в тройном прыжке победил азербайджанец Назим Бабаев-17.04 м. В спринтерской эстафете среди юниорок быстрее всех оказались британки-44,18. Шведские юниоры выиграли эстафету 4*100 метров с результатом 39,73. Британка Бобби Клэй стала победительницей в финальном забега на 1500 метров-4.17,91. В прыжках с шестом британец Адам Хаг победил с результатом 5.50 м. Румынка Флорентина Маринчу победила в прыжках в длину-6.78 м. В стипльчезе среди юниоров итальянец Йоханнес Кьяппинелли одержал победу-8.47,58. Немка Алина Ре оформила золотой дубль одержав победу в беге на 5000 метров-16.02,01. Чешский десятиборец Ян Долезал победил в двухдневном марафоне с 7929 очками. В метании копья среди юниорок победила полячка Мария Андрейчук-59.73 м.

Сборная России заняла 2 место в неофициальном медальном зачёте с 5 золотыми, 5 серебряными и 6 бронзовыми медалями. Уверенно победили британцы выигравшие 11 золотых и 6 серебряных медалей.