Третий день чемпионата России в закрытых помещениях-2015 (+полная видеотрансляция)

Третий день чемпионата России в

Вчера в Москве прошёл заключительный день зимнего чемпионата России по лёгкой атлетике. Программа третьего дня включала финалы в 8 видах программы.

Валентин Смирнов стал чемпионом России на дистанции 1500 метров-3.43,25, Алексей Харитонов занял 2 место-3.45,58, тройку призёров замкнул Вячеслав Соколов-3.45,75. Среди женщин победила Галина Бубнова-4.16,52 опередившая Наталью Григорьеву-4.18,23 и Анну Щагину-4.18,50.

Гости из Кении Амос Кибиток-13.31,85 и Николас Чепсеба-13.41,41 заняли первые ступени подиума на дистанции 5000 метров. Евгений Рыбаков стал третьим призёром чемпионата-13.49,74. Елена Коробкина оформила золотой дубль победив с результатом 15.47,09, Людмила Лебедева стала второй-15.49,99, а Елена Седова финишировала третья-15.50,82.

Александр Грипич преодолев планку на высоте 5.81 м выиграл состязания в прыжках с шестом. Артём Буря занял 2 место-5.60 м, взявшие высоту 5.50 м Антон Ивакин и Леонид Кивалов поделили 3 место.

В прыжках в высоту среди женщин Мария Кучина победила выполнив удачную попытку на высоте 1.94 м, Светлана Школина преодолев 1.90 м стала второй, взявшая ту же высоту Ирина Гордеева увезла из манежа ЦСКА бронзовую медаль.

Приземлившись ровно на 8-метровую отметку Василий Копейкин стал чемпионом страны в прыхках в длину. Павел Шалин-7.97 м в борьбе за 2 место на 1 сантиметр опередил Сергея Полянского, которую в свою очередь на столько же прыгнул дальше Александра Петрова.

Екатерина Конева стала третьей обладательницей золотого дубля на чемпионате России. Для победы в профильном виде-тройном прыжке ей хватило для победы прыжка на 14.44 м. Наталья Алексеева заняла 2 место-14.08 м, Олеся Забара-третья (14.03 м).

Анастасия Войнова-чемпионка мира в гите на 500 метров!
Артур Ершов-чемпион мира в гонке по очкам!