Томпсон и Фрейзер-Прайс по 10,73 на 100 метрах

Томпсон и Фрейзер-Прайс по 10,73

Вчера в первый день чемпионата Ямайки Элайне Томпсон и Шелли-Анн Фрейзер-Прайс вошли в историю. В финальном забеге на 100 метров Томпсон опередила Фрейзер-Прайс на 0,003 секунды (10,726 у Элайны против 10,729 у Шелли-Анн). С результатом 10,73 обе бегуньи показали лучший результат сезона в мире. Впервые в истории лёгкой атлетики в одном забеге на 100 метров сразу две женщины выбежали из 10,75.

Третьей призёркой стала 17-летняя Бриана Уилльямс, которая установила высшее мировое достижение среди девушек-10,94.

Чемпион мира 2011 года Йохан Блэйк стал чемпионом Ямайки на дистанции 100 метров среди мужчин. Для национального титула Йохану хватило пробежать в финале 9,96. Вторым финишировал Тигуэндо Трейси-10,00, бронзовая медаль у Рашида Дайера-10,04.