Тиам и ЛеПейдж победили в Таленсе

Тиам и ЛеПейдж победили в

Бельгийка Нафиссату Тиам и канадец Пирс ЛеПейдж в прошедшие выходные выиграли во французском Таленсе турнир для многоборцев Decastar. Несмотря на травму локтя Нафиссату одержала победу в семиборье с лучшим результатом сезона в мире-6819 очков. Пирс во Франции одержал свою первую международную победу набрав 8453 очка.

На 200 очков Тиам опередила вторую призёрку турнира венгерку Ксению Крижан-6619 очков. Третье место заняла латвийка Лаура Икаюнис-Адмидина-6518 очков.

Среди мужчин второе место занял американец Захери Зимек-8344 очка, а бельгиец Томас Ван дер Платсен стал третьим призёром-8214 очков. Илья Шкуренёв после трёх видов завершил борьбу за высокие места после того как не смог взять начальную высоту в прыжках в высоту.