Сергей Шубенков не попал в число номинантов IAAF

Сергей Шубенков не попал в

Спустя день после объявления номинанток на звание лучшей легкоатлетки мира Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сообщила фамилии претендентов среди мужчин. Как и среди женщин выбирать предстоит из 10 номинантов. В их число не попал серебряный призёр чемпионата Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. Также Сергей выиграл общий зачёт Бриллиантовой лиги второй год подряд. Одержал победу в своём виде на Континентальном кубке. Самым ярким стартом Шубенкова стал победный турнир в Шекесфехерфаре, где он показал второй результат Европы за всю историю лёгкой атлетики-12,92.

Лишь один номинант, попавший в число претендентов выступает за пределами стадиона-это кениец Элиуд Кипчоге. От спринтеров на победу претендуют-американцы Кристиан Коулман и Ноа Лайлз. Средние дистанции представляют кенийцы Тимоти Черуйот и Эммануэль Корир. Южноафриканец Луво Маньонга и швед Арманд Дуплантис-горизонтальные и вертикальные прыжки. Француз Кевин Майер от многоборий. Катарец Абдеррахман Самба проявил себя лучше всех в барьерном беге. А новозеландец Томас Уолш в метаниях. Любители лёгкой атлетики могут голосовать в Фейсбуке, Твиттере и Инстаграме. Голосование среди мужчин продлится до 13 ноября.

Мария Ласицкене-номинантка на звание лучшей легкоатлетки года!
Мо Фара:"Марафон за 2:03-2:04 вполне возможен"