Поляки-олимпийские чемпионы в смешанной эстафете 4*400 метров

Поляки-олимпийские чемпионы в смешанной эстафете

Поляки вчера в тяжёлой борьбе выиграли олимпийское золото в смешанной эстафете 4*400 метров. На финише Кажетан Дущински опередил Александера Огандо из Доминиканской республики и американца Вернона Норвуда.

Ямайская бегунья на короткие дистанции Элайне Томпсон-Хера в третий раз стала олимпийской чемпионкой выиграв финал на 100 метров с рекордом Олимпиад-10,61. Для Элайне это уже второе золото Игр на дистанции 100 метров, в 2016 году она выиграла на этой же дистанции в Рио. Ямайский подиум на 100 метров дополнили Шелли-Анн Фрейзер-Прайс-10,74 и Шерика Джексон-10,76.

Швед Даниэль Шталь выиграл вчера золото в метании диска-68.90 м. Серебряным призёром Игр стал соотечественник Даниэля Симон Петтерссона-67.39 м, австриец Лукас Вейссхайдингер занял третье место-67.07 м.