Первый день чемпионата России в закрытых помещениях

Первый день чемпионата России в

Сегодня в манеже ЦСКА прошёл первый день чемпионата России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. В первый день легкоатлеты разыграли 5 комплектов медалей.

Егор Николаев стал первым чемпионом России выиграв свой забег на дистанции 3000 метров-7.48,43. Алексей Попов занял 2 место-7.49,51, а Ильдар Миншин замкнул тройку призёров-7.57,62. Елена Коробкина на той же дистанции среди женщин одержала уверенную победу с результатом 8.50,39, второй финишировала Алла Кулятина-8.58,84, Екатерина Соколенко-третья (9.00,83).

В коротком спринте на 60 метров победу вырвал Дмитрий Лопин-6,69, Максим Половинкин занял 2 место-6,71 и Александр Бреднев-третий (6,74). У женщин неожиданно победила Ксения Рыжова-7,30, Анна Головина-вторая (7,32) и Марина Пантелеева с тем же временем третья.

Заключительный комплект медалей первого дня национального чемпионата разыграли шестовички. Победу с лучшим результатом сезона в Европе одержала Анжелика Сидорова-4.75 м, второе место поделили Ангелина Краснова и Анастасия Савченко-по 4.60 м.

Состав сборной России на чемпионат мира в Фалуне (+расписание гонок)
Ким Коллинс-лидер мирового сезона на дистанции 60 метров-6.47!