Онлайн-трансляция Бриллиантовой лиги-2016 в Шанхае

Сейчас в Шанхае идёт 2 этап Бриллиантовой лиги и очень много интересных результатов показано к данной минуте. Следить за перипетиями очередного турнира самой известной легкоатлетической серии можно вместе с нами.

Первый вид 2 этапа Бриллиантовой лиги-женскую высоту выиграла Леверн Спенсер из Сент-Люсии с результатом 1.94 м, Надежда Дусанова из Узбекистана заняла 2 место с тем же результатом, а тройку призёров замкнула хорватка Ана Шимич-1.92 м.

Броском за 70 метров начала очередной сезон в Бриллиантовой лиге хорватка Сандра Перкович, выигравшая с рекордом турнира, лучшим результатом сезона в мире и рекордом Бриллиантовой лиги-70.88 м. Австралийка Дани Самуэльс заняла 2 место-67.77 м, кубинка Дениа Кабалльеро стала третьей-66.14 м.

Американец Курт Робертс стал победителем в секторе для толкания ядра, отправив в заключительной попытке снаряд на 21.40 м. Новозеландец Том Уолш стал вторым-21.20 м, другой американец Джо Ковач замкнул тройку сильнейших-20.82 м.

В женской длине сербка Ивана Спанович победила с рекордом турнира-6.95 м, канадка Кристабель Нетти заняла 2 место-6.75 м, а показавшая такой же лучший прыжок как и Нетти американка Тианна Бартолетта стала третьей проиграв по 2 попытке.

Американец Сэм Кендрикс сенсационно выиграл состязания в прыжках с шестом-5.88 м в очной борьбе опередив рекордсмена мира француза Рено Лавилленье-5.83 м. Действующий чемпион мира канадец Шон Барбер занял 3 место-5.70 м.

Американец Майкл Тинсли победил в барьерном беге на 400 метров с результатом 48,90, поляк Патрик Добек финишировал вторым-49,01 и багамец Джеффери Гибсон-49,11.

В беге на 1500 метров среди женщин прекрасное время показала кенийка Фаит Кипьегон, показавшая рекорд турнира, лучший результат сезона в мире и национальный рекорд-3.56,82. Её соотечественница Хеллен Обири заняла 2 место-3.59,34 и замкнула тройку призёров эфиопка Давит Сейаум-3.59,87.

На 100-метровке у мужчин не было равных 2-кратному доперу американцу Джастину Гатлину-9,94. Катарец Феми Огуноде стал вторым-10,07 и американец Майкл Роджерс-третий (10,10).

Шона Миллер из Багам победила в забеге на 1 круг по стадиону-50,45. Представительница Ямайки Стефани Анн Макферсон с прогрышем более чем полсекунды-вторая (50,98) и американка Наташа Хастингс-третья (51,10).

Китаец Ксинглонг Гао стал единственным победителем этапа от принимающей страны улетев в лучшей попытке на 8.14 м и по второй лучшей опередивший южноафриканца Рушвала Самааи. Австралиец Фабрис Лапьерр стал третьим призёром-8.09 м.

Неудачным получился забег на 800 метров для олимпийского чемпиона и рекордсмена мира кенийца Давида Рудиши. Лишь пятое место и результат 1.46,24, а победу оформил его соотечественник Фергюсон Ротич-1.45,68. Кенийский подиум в беге на 2 круга дополнили Роберт Бивотт-1.45,84 и Альфред Кипкетер-1.45,93.

Украинец Богдан Бондаренко, благодаря 2 удачным попытками стал победителем в секторе для прыжков в высоту-2.28 м, который не входит в зачёт Бриллиантовой лиги. Китайцы Гуовей Жанг и Ю Ванг с тем же результатом заняли соответственно 2 и 3 места.

Ещё одним рекордом турнира завершился женский стипльчез. Победу с лучшим результатом сезона в мире одержала кенийка Хювин Кийенг-9.07,42, Рут Джебет из Бахрейна финишировала второй-9.15,68 и эфиопка София Ассефа-третья (9.21,07).

Немец Томас Ролер с броском на 85.71 м выиграл состязания в метании копья, чехи Якуб Вадлейх-84.77 м и Витезслав Веселы-83.81 м замкнули тройку призёров.

Мурель Ауре из Кот-д’Ивуара в беге на 200 метров показала лучшее время дня-22,72. Вероника Кэмпбелл-Браун из Ямайки заняла 2 место-22,82 и её соотечественница Аннейша МакЛоглин-Уилби-третья (22,94).

В забеге на 5000 метров эфиоп Муктар Эдрис стал первым, кто разменял 13 минут на 5000 метрах-12.59,96 став лидером мирового сезона и рекордсменом турнира. Угандиец Джошуа Чептегей занял 2 место-13.00,60 и кениец Томас Лонгосива финишировал третьим-13.01,69.

Омар МакЛеод из Ямайки одержал вторую победу подряд в барьерном беге на 110 метров с лучшим результатом сезона в мире-12,98. Другой представитель Карибской страны Хансл Парчмент занял 2 место-13,12 и местный барьерист Венджун Кси стал третьим-13,34. Испанец Орландо Ортега и американец Арис Мерритт были дисквалифицированы за фальстарты.