Мэри Кейтани в третий раз подряд выиграла Нью-Йоркский марафон (+10 лучших результатов среди мужчин и женщин)

Мэри Кейтани в третий раз

Кенийка Мэри Кейтани вчера в третий раз подряд выиграла Нью-Йоркский марафон и стала первой женщиной в этом тысячелетии, который удалось сделать подобный хет-трик. Преодолев половину дистанцию New York City Marathon вместе с соотечественницей Джойс Чепкируи за 1:12.39 Мэри стала отрываться и в итоге победила с результатом 2:24.26. Второй финишировала другая кенийка Салли Кипьего-2:28.01, а дебютантка марафона американка Молли Хаддл замкнула тройку призёров-2:28.13. Действующий чемпион мира 20-летний эритреец Гирмай Гебреслассие стал самым юным победителем марафона среди мужчин-2:07.51, убежав за 10 километров до финиша от кенийца Лукаса Ротича, который финишировал вторым-2:08.53. 39-летний американец Абди Абдирахман стал самым возрастным призёром марафона в Нью-Йорке среди мужчин-2:11.23.

Олимпийская чемпионка Рио в триатлоне американка Гвен Йоргенсен в дебютном марафоне заняла 14 место-2:41.01.