Марк Бёрн и Валентина Белотти победили в Тайване

Марк Бёрн и Валентина Белотти

5 мая в Тайпее /Тайвань/ прошли международные соревнования по горному бегу в дисциплине вертикальный километр Taipei 101.

Победу в забеге среди мужчин праздновал австралиец Марк Бёрн-10.52, второе место занял поляк Пётр Лободински-11.14, третье место у австрийца Алоиса Редля-11.50. Четвёртое место занял итальянец Эмануэле Манци-11.53. Если бы за день до старта итальянцы бы не открывали сезон у себя, то финишный протокол притерпел бы серьёзное изменение. Зато в соревновании среди женщин состав итальянской команды представляли сильные «горнячки».

Итальянка Валентина Белотти одержала уверенную победу с результатом 12.54 и уступив лишь 12 секунд рекорду трассы, установленному австрийкой Андреа Майр-12.42. Не успела ещё одна итальянка Антонелла Конфортола закончить лыжный марафонский сезон, как уже заняла 2 место на соревнованиях по горному бегу закончив дистанцию через 14.05, следом за ней финишировала новозеландка Мелисса Мун-14.09.