Лавилленье и Сьюр выиграли зимний чемпионат мира с рекордами соревнований

Лавилленье и Сьюр выиграли зимний

Француз Рено Лавилленье и американка Дженнифер Сьюр стали чемпионами мира в закрытых помещениях на стартовавшем сегодня в американском Портленде мировом форуме. Для победы Рено хватило 2 прыжков-по одному на 5.75 м и 5.90 м, а третьим установил рекорд чемпионатов мира-6.02 м. Все 3 попытки установить новый мировой рекорд на 6.17 м закончились неудачно. Американец Сэм Кендрикс занял 2 место-5.80 м, поляк Пётр Лисек замкнул тройку призёров-5.75 м.

В состязании среди женщин борьба проходила по более интересному сценарию, но победа как и мужчин досталась рекордсмену мира. Сьюр побив рекорд чемпионатов мира-4.90 м одержала победу, второе место заняла её соотечественница Санди Моррис-4.85 м и дополнила призовой подиум гречанка Екатерина Стефаниди-4.80 м.

Портленд. Чемпионат мира в закрытых помещениях.