Конева-вторая, Ухов и Шубенков-третьи в Монако

Конева-вторая, Ухов и Шубенков-третьи в

Вчера в Монако прошёл заключительный перед большим перерывом этап Бриллиантовой лиги. И атлеты решили порадовать себя и болельщиков великолепными результатами.

Екатерина Конева, прыгнувшая по личному рекорду-14.89 м заняла 2 место и уступила только колумбийке Катерин Ибаргуэн-15.31 м, дальше которой прыгали только 4 женщины за всю историю лёгкой атлетики. Сергей Шубенков продолжает стабильно попадать в тройку на этапах Бриллиантовой лиги и он в очередной раз стал третьим-13,14 уступив французу Паскалю Мартино-Лагарде-12,95 (второй среди европейцев за всю историю лёгкой атлетики) и кубинца Орландо Ортегу-13,01. Очередная встреча лучших высотников мира закончилась победой украинца Богдана Бондаренко-2.40 м, вторым стал катарец Мутаз Баршим-2.37 м, а Иван Ухов замкнул тройку лучших-2.34 м.

Новозеландка Валери Адамс с результатом 20.38 м одержала 53-ую победу подряд, Евгения Колодко заняла 5 место-18.81 м. Американец ЛаШон Мерритт в очередной раз выиграл 400-метровку-44,30. Американка Тори Боуи с лучшим результатом сезона в мире победила на дистанции 100 метров-10,80. Все 3 призёра в мужской длине преодолели 8-метровый рубеж: китаец Джиндже Ли с прыжком на 8.09 м одержал победу, голландец Игнисиус Гайса-второй (8.01 м) и мексиканец Луис Ривера Моралес-третий (8.00 м). Александр Меньков занял 5 место-7.93 м. В метании копья среди женщин первенствовала чешка Барбора Шпотакова-66.96 м. Попытавшийся побить мировой рекорд на 1500 метров кениец Асбель Кипроп довольствовался вторым местом-3.28,45, забег выиграл его соотечественник Силас Киплагат-3.27,64. Ямайская барьеристка Калис Спенсер выиграла 400 метров с барьерами-54,09. Лучшим результатом сезона в мире закончился забег на 200 метров среди мужчин. Американец Джастин Гатлин выиграл с результатом 19,68. Бразильянка Фабиана Мурер, преодолев планку на высоте 4.76 м с первой попытки и выиграла состязания в прыжках с шестом, Анжелика Сидорова-5 место (4.55 м). Продолжил свою победную серию кениец Джаирус Бирех в мужском стипльчезе-8.03,33. Эфиопка Гензебе Дибаба выиграла забег на 5000 метров с лучшим результатом сезона в мире-14.28,88 опередив соотечественницу Алмаз Айяну-14.29,19.

Александр Кристофф-победитель 12 этапа Тур де Франс (+видео ярких моментов этапа)