Кипту и Кебеде выиграли Франкфуртский марафон

Кипту и Кебеде выиграли Франкфуртский

Победой кенийца Марка Кипту и эфиопки Аберу Кебеде завершился 38-й марафон в немецком Франкфурте.

38-летний Кипту, уступивший в прошлом году на финише всего одну секунду, пришлось атаковать за несколько километров до финиша, чтобы не повторить прошлогодней ошибки. На финише Кипту показал время 2:06.49 на 10 секунд опередив тренировочного партнёра Майка Кигена. Джильберт Йегон-2:07.08 вырвал в борьбе за 3 место у эфиопа Тебалу Завуде. Успешно дебютировал немец Арне Габиус, занявший 9 место-2:09.32.

Кебеде победила с результатом 2:22.21, второй стала кенийка Шарон Чероп-2:23.44 потерявшая контакт с Аберу на 25 километре дистанции. Эфиопка Ашете Бекере заняла 3 место-2:24.59. Британка Эмма Степто стала лучшей среди европейских бегуний заняв 7 место-2:32.40.