Как Бахрейн завоёвывал бронзовые медали на чемпионате мира по кроссу

Как Бахрейн завоёвывал бронзовые медали

Почти неделя прошла после 41-го чемпионата мира по кроссу в китайском Гуянге и мы решили рассказать как сборная Бахрейна завоёвывла медали в командном первенстве. Не секрет, что весь состав сборной Бахрейна состоит из натурализованных африканских атлетов. Уроженка Эфиопии Бонту Ребита (12.12.1997) только 21 марта получила право выступать за сборную Бахрейна, а уже 28 марта бежала забег среди юниорок на чемпионате мира по кроссу и заняв 20 место в личном зачёте вместе со своими соотечественницами, получившим право выступать за новую страну 2 года назад, стали обладательницами бронзовых медалей в командном зачёте.

Похожая ситуация получилась и с мужской сборной Бахрейна в которой по 2 бывших жителя Эфиопии, Кении и Марокко. Марокканец Хассан Чани (5.09.1988) также как Ребита только 21 марта стал спортивной единицей Бахрейна в забеге среди мужчин занял 20 место и вместе со своими партнёрами по сборной стал обладателем бронзовой медали.