Итоги 3 дня чемпионата мира (+итоговые протоколы)

Итоги 3 дня чемпионата мира

Сегодня в 3 день чемпионата мира в Пекине атлеты определили чемпионов мира в 5 видах и вновь россияне остались. В тройном прыжке среди женщин свой титул защитила колумбийка Катерин Ибаргуэн-14.90 м, Анна Князева-Миненко из Израиля заняла 2 место-14.78 м и Ольга Рыпакова из Казахстана стала обладательницей бронзовой медали-14.77 м. Екатерина Конева заняла 7 место-14.37 м. Канадец Шон Барбер стал чемпионом мира в прыжках с шестом-5.90 м в очной борьбе опередив чемпиона мира 2013 года немца Рафаэля Хольздеппе-5.90 м, а также олимпийского чемпиона француза Рено Лавилленье, который поделил 3 место с поляками Павлом Войцеховски и Петром Лисеком. Иван Гертлейн закончил выступления на начальной высоте 5.50 м.

Кенийка Вивиан Черуйот стала 4-кратной чемпионкой мира после победы на дистанции 10000 метров-31.41,31, эфиопка Гелете Бурка заняла 2 место-31.41,77 и американка Эмили Инфелд замкнула тройку призёров-31.43,49. В мужском стипльчезе также 4-кратным чемпионом мира стал кениец Эсекиль Кембой-8.11,28, Консеслус Кипруто-8.12,38 и Бримин Кипруто-8.12,54 дополнили кенийский подуим. Шелли-Анн Фрейзер-Прайс из Ямайки стала 3-кратной чемпионкой мира на дистанции 100 метров-10,76, нидерландка Дафне Шипперс увозит домой серебряную медаль и национальный рекорд-10,81, американка Тори Боуи замнкула тройку призёров-10,86.

Анжелика Сидорова прошла квалификацию в прыжках с шестом-4.55 м. В метании диска не смогли преодолеть сито квалификации: Елена Панова-60.21 м, Екатерина Строкова-59.32 м и Юлия Мальцева-57.08 м. По итогам забегов заверили выступления в стипльчезе российские бегуньи: Людмила Лебедева-9.58,65, Наталья Аристархова-10.02,79 и Екатерина Досейкина-10.13,26. Александр Меньков-8.08 м и Сергей Полянский-8.06 м вышли в финал прыжков в длину. Удачно провели свои забеги на 400 метров Надежда Котлярова-51,42 и Екатерина Реньжина-51,55, которым предстоит побороться за место в финале, а Мария Михайлюк завершила свои выступления пробежав за 52,16. Дмитрий Тарабин-77.48 м и Валерий Иордан-73.43 м не прошли в финал в метании копья. Не удалось пробиться в финальный забег на 400 метров с барьерами Вере Рудаковой-56,41.