Холлоуэй-мировой рекорд в барьерном беге на 60 метров (7,29)!

Холлоуэй-мировой рекорд в барьерном беге

Американец Грант Холлоуэй вчера установил мировой рекорд в барьерном беге на 60 метров-7,29 на этапе World Athletics Indoor Tour в испанском Мадриде.

Пробежав в забеге 7,32 Грант уверенно выиграл и финальный забег. Вторым финишировал британец Эндрю Поцци-7,51.

Эфиопка Гудаф Цегай победила на дистанции 3000 метров с третьим результатом в истории лёгкой атлетики-8.22,65. Соотечественница Цегай Лемлем Хайлу финишировала второй-8.29,28.

Эфиоп Селемон Барега продолжил победную серию на дистанции 1500 метров. В Мадриде Селемон-3.35,42 опередил испанца Хесуса Гомеса-3.36,32.

Нидерландка Надин Виссер в финальном забеге на дистанции 60 метров с барьерами повторила лучший результат сезона в мире-7,81.

Кубинец Хуан Мигель Эчеваррия победил в прыжках в длину-8.14 м.

Белоруска Ирина Жук с национальным рекордом выиграла в секторе для прыжков с шестом-4.67 м.