Глэдис Чесире-лидер мирового сезона на 10 километрах

Глэдис Чесире-лидер мирового сезона на

Несмотря на сильный ветер кенийка Глэдис Чесире выиграла забег на 10 километров Asics Grand 10 Berlin с лучшим результатом сезона в мире-30.41 и показала 9-й результат в истории на этой дистанции. Следом за ней финишировали: кенийка Алис Наво5нуна-31.02 и эфиопка Сутуме Асефа Кебеде-31.11. Победитель юниорского первенства мира на дистанции 10000 метров угандиец Джошуа Чептегеи стал лучшим среди мужчин пробежав по национальному рекорду-27.50, а в борьбе за вторую позицию на подиуме быстрее оказался кениец Филемон Чебои опередивший эфиопа Абайнеха Дегу Цехая, у обоих-по 28.05.

Лучшим среди европейцев в столице Германии стал немец Арне Габиус, второй год подряд пробежавший по личному рекорду-28.07 на секунду быстрее чем в прошлом году. «Я готов для Франкфуртского марафона»-сказа Габиус после финиша, который надеется чуть позже в этом месяце побить рекорд Германии в марафоне-2:08.47, который уже 27 лет принадлежит Йоргу Петеру. Дебютировавший в беге на шоссе кенийский стипльчезист Пол Кипселе Коэч занял 6 место-28.25.

Киплагат и Чумба-победители Чикагского марафона (+10 лучших результатов)
Гемоглобин - как все происходит на самом деле!