Джульен Уондерс-рекордсмен Европы в беге на 10 километров!

Джульен Уондерс-рекордсмен Европы в беге

Швейцарец Джульен Уондерс финишировал вторым на пробеге City Surf Run в Дурбане. Он установил рекорд Европы на дистанции 10 километров-27.32. Джульен на 12 секунд улучшил достижение Мо Фара, которое держалось восемь лет.

22-летний швейцарец потерял контакт с серебряным медалистом чемпионата мира в беге на 10000 метров угандийцем Джошуа Чептегеи на заключительных километрах дистанции. Чептегеи победил с результатом 27.16.

В феврале текущего года Джульен Уондерс установил рекорд Европы среди юниоров до 23 лет в полумарафоне-1:00.09. Также Уондерс был лучшим европейцем на чемпионате мира в полумарафоне. В Валенсии Джульен занял восьмое место-1:01.03.

Джульену Уондерсу плохо переносить хорошую форму с шоссе на дорожку. На чемпионате Европы он занял седьмое и восьмое места на дистанциях 10000 и 5000 метров соответственно. Но Джульен потенциально силён в беге на шоссе, что даёт шанс замахнуться на большее. К примеру на рекорд Европы в марафоне, которым владеет Мо Фара. Тем более одно достижение Фары Уондерс уже побил.