Чепнгетич и Камворор выступят на чемпионате мира в Орегоне

Чепнгетич и Камворор выступят на

Действующая чемпионка мира в марафоне Рут Чепнгетич и Джеффри Камворор вошли в состав сборной Кении на чемпионат мира по лёгкой атлетике, который пройдёт с пятнадцатого по двадцать четвёртое июля текущего года в американском Орегоне.

Рут выступит на чемпионате мира по уайд-кард, как действующая чемпионка мира и сборная Кении будет представлена в США семью марафонцами (четыре женщины и трое мужчин).

Чепнгетич первый большой титул выиграла 3 года назад в Дохе, пробежав марафон за 2:32.43. В октября прошлого года Рут выиграла Чикагский марафон. Чепнгетич не хватило 10 секунд до личного рекорда месяц назад на марафоне в Нагое. Рут выиграла марафон в Японии со вторым результатом в забегах только для женщин-2:17.18.

Для Джеффри марафон в Орегоне станет первым на крупном старте. Он уже выигрывал медали чемпионатов мира на дорожке, в кроссе и полумарафоне. Камворор одержал две победы в Нью-Йоркском марафоне, а в декабре прошлого года установил личный рекорд в Валенсии-2:05.23.

Состав марафонской сборной Кении на чемпионат мира.

Женщины: Рут Чепнгетич, Морин Джепкемой, Джудит Джептум, Анжела Тануи.

Мужчины: Лоуренс Чероно, Джеффри Камворор, Барнабас Киптум, Джеффри Кируи (резерв).