Чемпионат мира по полумарафону в цифрах

Чемпионат мира по полумарафону в

Завтра в столице в столице Дании городе Копенгаген пройдёт очередной чемпионат мира по полумарафону. И в этой статье мы представляем Вам интересные цифры, связанные с этим турниром.

1-Столько секунд выиграла Месерет Хайлу у второго призёра на прошлом чемпионате мира в болгарской Каварне.

5-Чемпионских титулов, включая один на 20 километрах завоевал эритреец Зерсенай Тадесе.

7-Столько стран имели своих участников на всех предыдущих чемпионатах мира (Испания, Эфиопия, Франция, Япония, Кения, Румыния, США).

10-Лучшее место датского бегуна на чемпионатах мира.

14-Такое количество побед одержала мужская команда Кении в командном зачёте.

14-Самый большой перепад высоты в метрах на трассе.

15-Столько женщин имеет личный рекорд из 70 минут.

17-Возраст Фабиано Джозефа, когда стал самым молодым медалистом чемпионата мира (серебро в 2003 году).

18-Уже столько лет не выигрывал чемпионат мира неафриканский бегун.

34-Столько местных групп будет играть на протяжении одного круга дистанции.

35-Возраст Константины Диты, которая стала самой возрастной чемпионкой мира в 2005 году.

37-Золотых медалей выиграла Кения на чемпионатах мира.

58-Представителей стран примут участие в элитном забеге в Копенгагене.

71-Страна будет представлена в массовом забеге, который стартует некоторое время спустя после старта элиты.

87-Секунд выиграла Пола Рэдклифф у второго призёра чемпионата мира в 2003 году.

110-Пейсмейкеров будут помогать бегунам массового забега, чтобы те пробежали по заданному результату.

118-Секунд выиграл Зерсенай Тадесе у второго призёра в 2008 году.

229-Атлетов примут участие в элитных забегах.

1500-Волонтёров работают на чемпионате мира.

1992-В этом году был проведён первый чемпионат мира.

30000-Бегунов примут участие в массовом забеге.

30000-Долларов получат победители в индивидуальных гонках.

50000-Долларов бонусом получит атлет, побивший мировой рекорд.

100000-Болельщиков придут в субботу на трассу чемпионата мира, чтобы понаблюдать за перипетиями борьбы.