Быстрые результаты на высоте в Найроби

Быстрые результаты на высоте в

Пять бегунов смогли преодолеть 28-минутный барьер на дистанции 10 километров на CPF Nairobi Diamond Run, который прошёл в столице Кении в воскресенье.

Пробег начинался и заканичивался в парке Ухуру, а круг пролегал по цетральному рабочему району. Около 1500 бегунов приняли участие в забеге, а победители увезли домой 250 тысяч кенийских шиллингов и бриллиант.  Амос Митеи одержал победу с личным рекордом-27.42 опередив на 3 секунды Эдвина Кипропа. Винсент Ятор и Леонард Лангат в упорном финише заняли соответственно третье-27.45 и четвёртое место-27.46.

Женский забег закончился предсказуемой победой рекордсменки мира в полумарафоне Флоренс Киплагат-31.42. После проигрыша титула на 10000 метрах на Играх Содружества в спринтерском финише она вернулась к победной форме на шоссе. Её следующая цель-марафон в Чикаго в октябре где она встретится лицом к лицу с действующей чемпионкой мира и соотечественницей Ритой Джепту. Второе место заняла Ирене Чептаи-31.45, Алис Апрот-третья (31.46)