Беларусь-серебряные призёрки World Relays-2017 в эстафете 4*800 метров

Беларусь-серебряные призёрки World Relays-2017 в

Сегодня поздно ночью в столице Багам Нассау в третий раз стартовал неофициальный чемпионат мира в эстафетном беге World Relays. Первый комплект медалей разыграли женщины в эстафете 4*800 метров. Сборная США уверенно победила с результатом 8.16,36, а сборная Беларуси в составе Дарьи Борисевич, Илоны Усович, Виктории Кушнир и Марины Арзамасовой финишировали вторыми-8.20,07 и австралийки замкнули призовой подиум-8.21,08. В женской эстафете 4*200 метров победили ямайские бегуньи-1.29,04. В единственной мужской эстафете первого дня, где разыгрывались медали стала 4*100 метров. Сборная США в отсутствии главных конкурентов из Ямайки спокойно победили со временем 38,43.

Нассау. World Relays.

Женщины.

4*800 метров:

1.США /Чанелль Прайс, Кришуна Уилльямс, Лаура Реслер, Чарлен Липси/ 8.16,36

2.Беларусь /Дарья Борисевич, Илона Усович, Виктория Кушнир, Марина Арзамасова/ 8.20,07

3.Австралия /Лора Стори, Эбби Де Ла Мотт, Зо Бэкман, Хейди Си/ 8.21,08

4*200 метров:

1.Ямайка /Юра Леви, Шерика Джексон, Сашали Форбс, Элайне Томпсон/ 1.29,04

2.Германия /Лара Матейс, Татьяна Пинто, Ребекка Хаасе, Джина Люкенкмпер/ 1.30,68

3.США /Дезера Брайант, Тиффани Таунсенд, Фелисия Браун, Шалонда Соломон/ 1.30,87

Мужчины.

4*100 метров:

1.США /Лешон Коллинс, Майк Роджерс, Ронни Бэйкер, Джастин Гатлин/ 38,43

2.Барбадос /Марио Бурк, Рамон Гиттенс, Николас Дешонг, Буркхерт Эллис/ 39,18

3.Китай /Ксиньян Танг, Женье Кси, Бингтиан Су, Джиншенг Лян/ 39,22

Автор: Александр Тартанович Мондо.

Олимпийская чемпионка Рио в барьерном беге на 100 метров дисквалифицирована на один год
Мэри Кейтани-рекордсменка мира в марафоне в забеге только среди женщин-2:17.01!!!